Перейти к содержанию

Обратная сила закона (в связи с реформой 2008 года)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Имеется следующая ситуация. Месяц назад (октябрь 2006) у меня родился ребенок. По существующим законам я имею право на отсрочку на три года, т.е. до 2009 г.

Но в 2008 году эта отсрочка отменяется.

Вопрос: стану ли я подлежать призыву в 2008 году?

 

Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрались сомнения - а эти отсрочки отменены? Вроде бы в каком-то там чтении закон прошел, но реально изменения будут с 2008 года. Если я СЕЙЧАС оформлю отсрочку по ребенку - будет ли она действовать положенные три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрались сомнения - а эти отсрочки отменены? Вроде бы в каком-то там чтении закон прошел, но реально изменения будут с 2008 года. Если я СЕЙЧАС оформлю отсрочку по ребенку - будет ли она действовать положенные три года?

Будет Ваша отсрочка действовать до исполнения ребенку 3-х лет.

Федеральный закон от 06.07.2006г № 104-ФЗ (Закон об отмене отсрочек)

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Главное - оформите отсрочку до 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...