Перейти к содержанию

Городская мед.комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите как лучше поступить....

Меня признали негодным для воееной службы в военкомате, но предупредили что я должен буду явиться на городскую медкомиссию для подтверждения(вроде)...обязательно ли идти на эту комиссию?, что будет если не пойду?(как себя там вести???) но повестку "Приглашаем вас после 20 февраля явиться в военкомат для оформления военника" они выдали. Что это значит???(Может и не стоит ходить на гор.медкомиссию?)

Огромное спасибо за понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Евгений375,

на призывную комиссию субъекта РФ возлагается организация контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. КМО проводится по прямому указанию закона (п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") независимо от желания гражданина. КМо в данном случае производится путем изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и мед. документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение - т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе мед. освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: "с диагнозом, заключением согласен". По завершении КМО личное дело гражданина, освобожденного от призыва, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета. В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе ме. освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобожденных от призыва, определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Спасибо, но всё же толком я не понял, что мне будет, если не пойду, и как обычно оправдывает гор. комиссия болячки призывников, поддерживает первоначальное решение военкомата, или же опровергает??? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений! Прохождение контрольного медицинского освидетельстования в городской призывной комиссии обязательный этап освобождения от призыва. Если не пройдете КМО, то решение ПК района не будет утверждено и в будущий призыв все заново! Городская в 90% случаев подтверждает решение районной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...