Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь ПЛИЗЗЗ!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня така проблема:

1) мне 25 лет. У меня есть ребенок 5мес.

Где то с полгода назад я услышал, что отсрочки от армии связанные с ребенком до 3х лет отменили. Совсем недавно мне сказали, что это не так, и все отсрочки сохранены до 2007 года. Так это или нет?

2) Так же вме сказали, что с 2007 года вступает в силу некий закон, по которому призувники должны будут сами приходить в военкомат (без получения повесток). Если же не придут, то будут нести уголовную ответственность. Так ли это?

3) Если действительно отсрочки отменят только с 2007 года, а в этом (2006) году я получу отсрочку в связи с тем что у меня ребенок до 3х лет, то смогут ли меня лишить этой отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Extreme_Mouse,

1. С 01.01.2008 г. согласно ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка по указанному основанию будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида. До 01.01.2008 г. никаких изменений не предвидится.

2. Согласно ст.5 вышеназванного ФЗ граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!

У меня еще 1 вопрос:

2 года назад я учился в университете в другом городе. В военкомат после окончания ВУЗа я не ходил в военкомат и остался жить и работать в этом городе, но я не прописывался. Отправили ли мои документы из военкомата в "мой" военкомат (в родном городе)? Не знаю в какой военкомат мне нужно идти? Или же мне нужно пойти сначала сказать чтобы отправили документы и уже потом ехать к себе домой в военкомат?

И еще вопрос:

Как себя вести в военкомате, к кому идти в первую очередь? И каким образом дают отсрочку по ребенку до 3х лет (как и скольто по времени длиться эта процедура)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Extreme_Mouse! После окончания вашей учебы и соответсвенно временной регистрации по месту учебы вы должны были представить сведения о месте вашего дальнейшего проживания (регистрации) и/или сняться с воинского учета. Если вы этого не сделали, то ваше личное дело уехало в родной город по месту постоянной регистрации, ищите его там! Но в принципе, не помешает уточнить это в РВК по месту вашей учебы, будете знать точно! Прибыв в РВК по месту вашей регистрации, пройдя мед. освидетельстование и представив необходимые документы вы получите отсрочку по ребенку (потратите максимум 1 день, в идеале несколько часов). В РВК обратитесь во второе отделение, занимающееся призывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Extreme_Mouse! После окончания вашей учебы и соответсвенно временной регистрации по месту учебы вы должны были представить сведения о месте вашего дальнейшего проживания (регистрации) и/или сняться с воинского учета. Если вы этого не сделали, то ваше личное дело уехало в родной город по месту постоянной регистрации, ищите его там! Но в принципе, не помешает уточнить это в РВК по месту вашей учебы, будете знать точно! Прибыв в РВК по месту вашей регистрации, пройдя мед. освидетельстование   и представив необходимые документы вы получите отсрочку по ребенку (потратите максимум 1 день, в идеале несколько часов). В РВК обратитесь во второе отделение, занимающееся призывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...