Перейти к содержанию

вопрос по призыву преподавателя


Рекомендуемые сообщения

я работаю в институте, который окончил с дипломом магистра (потом закончил аспирантуру но еще не защитился), в должности старшего преподавателя (официально на полную ставку).

распространяются ли на меня сроки призыва преподавателей с 1 мая по 30 июня?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anton_V! Т. к. вы являетесь педагогическим работником (занимаете должность ст. преподавателя), то естественно, вас могут призвать, только в указанные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Юрист, магистр философии, аспирант третьего года (параллельно с магистратурой, кончается 1 ноября 2007 г.), во время учебы работал младшим научным сотрудником, после окончания магистратуры устроился работать в штат преподавателем этого же вуза (входит в перечень, с 1 сентября работаю). Два варианта - оформить короткую отсрочку по аспирантуре. Или второй вариант - могу ли я получить отсрочку в связи с устройством на работу в вуз из перечня.

В трудовой книжке будет запись о должностях м.н.с. и преподавателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anton D! Отсрочка по аспирантуре, действительно будет короткой. Лучше устроиться на работу в ВУЗ из перечня. Это вам гарантирует более длительную отсрочку. Но помните, что это должно быть первое официальное место работы после окончания аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...