Перейти к содержанию

Как написать отказ от удаления металоконструкций


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

На медицинском форуме Вашего сайта мне ответили, что неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления - это категория "В" по статье 82 п."в".

В связи с этим у меня пара следующих вопросов.

1. На Вашем форуме прочитал, что лучше написать письменный отказ от удаления металлоконструкции. Хотелось бы узнать, в какой форме и что примерно излагать, и на чье имя(неплохо было бы посмотреть какой-либо образец). Какие препятствия в данном случае могут учинить мне работники военкоматов?

2. Статья 82 п."в" - это что и к чему относится? Какой закон следует просмотреть?

Заранее благодарен! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый 4mat,

1. Согласно п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства (удаление металлической конструкции). Отказ должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. При этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления (опись вложения в ценное письмо с отметкой почты о принятии либо второй экземпляр заявления с входящим номером).

Заявление подается на имя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В заявлении указываете, что отказываетесь от удаления метал. конструкций с просьбой вынести решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов.

2. П."в" статьи 82 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123) предусматривает неудаление металлических конструкций (после перелома костей) при отказе от их удаления. Освидетельствование - категория "В"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...