Перейти к содержанию

отсрочка гос. учреждения от армии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу Вашего квалифицированного совета.После окончания института сын пошел работать по специальности в налоговую инспекцию. Согласно ФЗ, а также по опросам руководства, вроде бы ему предоставляется отсрочка от призыва на время работы.Но теперь ему говорят, что надо проработать не менее года и как бы тем самым встать в очередь на эту отсрочку, т.к. желающих ее получить много.А повестка уже пришла,правда. не под роспись,а в радостном новогоднем конверте - явиться 30 ноября. Что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Ирина ФиС,

1. Отсрочка по указанному Вами основанию предусмотрена Указом Президента РФ от 13 июня 1996 г. №865 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на работу в налоговые органы, и лимите на прикомандирование офицеров Вооруженных Сил РФ к Министерству РФ по налогам и сборам". Согласно данному Указу предусматривается квота граждан (не более 1000 человек в год), которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. При этом персональный состав граждан указывается в директиве Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Доводы сотрудников военкомата относительно того, что необходимо проработать не менее 1 года необоснованны. Скорее всего, фамилии Вашего сына нет в указанных списках.

2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.31)установлена обязанность являться в военкомат только по ПОВЕСТКЕ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1. Отсрочка по указанному Вами основанию предусмотрена Указом Президента РФ от 13 июня 1996 г. №865 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на работу в налоговые органы, и лимите на прикомандирование офицеров Вооруженных Сил РФ к Министерству РФ по налогам и сборам". Согласно данному Указу предусматривается квота граждан (не более 1000 человек в год), которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Здравствуйте. в коментариях к отсрочкам от армии на основании указов Президента я увидел что основанием для получения отсрочки по данному пункту, нужно предостваить в ОВК справку с места работы под подписью руководителя и гербовой печатью, а так же копию диплома.

 

исходя из закона Президента от 1996 нужно быть в числе 1000, которая формируется управлением службы.

 

Вопрос таков: противоречат ли друг другу эти 2 пункта, или их можно рассматривать отдельно?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос. Мне вручили повестку под роспись явиться на медкомиссию с 1 по 5 июля (защита диплома будет 30 июня). ФНС - орган исполнительной власти. я проверю государственную организацию стратегического значения и, условно говоря, у меня нет времени уйти с работы, так как объемы очень велики. может ли это являться основанием для неявки в ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. в коментариях к отсрочкам от армии на основании указов Президента я увидел что основанием для получения отсрочки по данному пункту, нужно предостваить в ОВК справку с места работы под подписью руководителя и гербовой печатью, а так же копию диплома.

 

исходя из закона Президента от 1996 нужно быть в числе 1000, которая формируется управлением службы.

 

Вопрос таков: противоречат ли друг другу эти 2 пункта, или их можно рассматривать отдельно?

Заранее спасибо за ответ.

 

Уважаемый Strange, эти два пункта не противоречат друг другу. Их необходимо рассматривать в совокупности.

В соответствии с п.3 Перечня документов, истребуемых военным комиссариатом... (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 г. №60) для предоставления отсрочки от призыва на военную службу по указам Президента Российской Федерации необходимо предоставить справку с места работы, подписанную руководителем организации. Если указ Президента РФ предусматривает квоты граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, персональный состав граждан, которым предоставляется данная отсрочка от призыва на военную службу, доводится выписками из Директивы Генерального штаба.

 

Есть еще один вопрос. Мне вручили повестку под роспись явиться на медкомиссию с 1 по 5 июля (защита диплома будет 30 июня). ФНС - орган исполнительной власти. я проверю государственную организацию стратегического значения и, условно говоря, у меня нет времени уйти с работы, так как объемы очень велики. может ли это являться основанием для неявки в ОВК?

 

Об уважительных причинах неявки по поветске Вы можете прочитать здесь:

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#7

Сочтет ли призывная комиссия неявку по указанному Вами основанию уважительной - вопрос очень спорный.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за квалифицированный ответ.

 

" Если указ Президента РФ предусматривает квоты граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу, персональный состав граждан, которым предоставляется данная отсрочка от призыва на военную службу, доводится выписками из Директивы Генерального штаба."

 

Не могли бы вы поркоментировать этот абзац? кем должна доводиться выписка?

как я понимаю самим ФНС, ведь сведения в Генштаб передают именно они,а от призывника требуется только справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок таков: ФНС направляет списки сотрудников в Генштаб, Генштаб составляет Директиву, в которой указываются конкретные фамилии граждан, имеющих право на получение отсрочки от призыва. Выписки из этой Директивы рассылаются по военкоматам.

Т.е. для предоставления отсрочки необходимо:

1. Предоставить справку с места работы;

2. Попасть в указанный список.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...