Перейти к содержанию

3 вопроса


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 3 вопроса. 1-ый: я обучаюсь на 4 курсе МГУ им. Ломоносова, также обучаюсь при нем на военной кафедре. Соответственно мне предоставлена отсрочка до окончания обучения. В этом году я не подтвердил отстрочку в военкомате. Что за это бывает??? И не поздно ли еще подтвердить??? Причина - замена паспорта, а без паспорта в военно-учетном столе в университете ничего не дают. 2-ой: ходит много слухов, что не берут после военной кафедры МГУ в армию... неправда, да??? 3-ий: у меня атопический дерматит. Врач из платной поликлиники сказал, что выдаст справку для военкомата о заболевании, если я принесу ему направление. Прихожу в военкомат, говорю о своем желании получить направление. Мне сообщают, что надо пройти медицинскую проверку при военкомате, но сейчас этого сделать нельзя, так как у меня есть отсрочка. Заранее благодарен за ответ. Если можно ответ прислать по почте, буду благодарен вдвойне. (minaevd@yandex.ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит много слухов, что не берут после военной кафедры МГУ в армию... неправда, да???

Конечно фигня полная!

я обучаюсь на 4 курсе МГУ им. Ломоносова, также обучаюсь при нем на военной кафедре

у меня атопический дерматит

Если ты будешь офицером, то он тебе не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справку предоставить не поздно. Рекамендую Вам сделать это в ближайшее время. 2. Офицеры запаса окончившие МГУ призываются на общих основаниях. На практике их действительно призывают реже относительно студентов других ВУЗов. 3. Действительно, на практике сложно обязать ОВК дать возможность пройти медицинскую комиссию имея отсрочку от призыва. Однако, согласно ст. 25 "Основ законодательства об охране здоровья граждан" Вы имеете право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...