Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В последнее время очень часто переезжаю, и каждый раз при прописке меня заставляют идти в военкомат для сверки. Сейчас мне срочно нужна прописка, но в военкомате меня заставляют пройти мед.комиссию, но ни времени, ни уже желания этого делать нет. На мой вопрос нужно ли каждый раз приходить в военкомат, чтобы получить прописку, мне там ответили цитирую: "так положено по закону". Просмотрев нормативно-правовые акты в данной области не нашел упоминаний на эту тему. Так действительно ли нужно каждый раз бежать в военкомат, чтобы прописаться или можно обойтись без этого? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Семён,

отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует регистрации по месту пребывания и по месту жительства. Изначально правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 эти требования были отменены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...