Перейти к содержанию

Год скрывался!....((


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья! Очень нуждаюсь в трезвом и профессиональном совете!

Ситуация у меня следующая: учился в государственном институте с отсрочкой, потом на втором курсе взял академ (пневмания!) Потом вышел из академа и немного поучился, но вскре отчислился!.. Потом год работал и снимал квартиру в другом районё Москвы(читай скрывался!) Сейчас я востановился на коммерческой основе и учусь!... Повестки ни разу на руки не получал, не расписывался!

В сентябре ходил в военкомат и относил справку о учёбе вместе с копией приказа о востановлении ! Сейчас стали приходить повестки и домой и в жэк! Типа явиться 7 декабря и проч!...

Чё делать? И вообще может у меня и права на отсрочку нет и заберут нах?

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня примерно такая же ситуация. Учился в ВУЗе... брал академ.. восстановился с академа, проучился.. отчислили... через год после отчисления восстановился на коммерческой основе... повестки и письма продолжают слать... разве после восстановления я не имею право на отсрочку от призыва на военскую службу?

 

И прокомментируйте пожалуйства вот этот пункт закона:

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ) "

 

А отчисление за академическую неуспеваемость считаеться нарушением устава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Slyak,

поясните пожалуйста:

1. "...немного поучился" - это сколько?

2. Отчислились с какой формулировкой в приказе?

3. Восстановились на какой курс?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А отчисление за академическую неуспеваемость считаеться нарушением устава?

Необходимо изучить Устав Вашего ВУЗа. В том случае, если согласно Уставу академ. неуспеваемость является нарушением Устава или Правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку в связи с обучением Вы однозначно потеряли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... вот устав нашего университета... что то я не могу разобраться по поводу являеться ли нарушением акадимическая неуспеваемость??

 

п.3.11. Обучающийся может быть отчислен из университета:

 

- по собственному желанию, в том числе в связи с переводом в другое учебное заведение, по состоянию здоровья;

 

- по инициативе администрации, в том числе за невыполнение учебного плана по направлению подготовки (специальности) в установленные сроки по неуважительным причинам, за нарушения, предусмотренные Уставом университета и правилами его внутреннего распорядка;

 

- за нарушение условий договора (для обучающихся на платной основе).

 

Отчисление студента по собственному желанию производится в срок не более месяца с момента подачи заявления.

 

Отчисление обучающихся из университета осуществляется приказом ректора на основании представления декана с подробным обоснованием, не вступающим в противоречия с правами и обязанностями студентов университета, перечисленными в Уставе.

 

Обучающиеся, получившие неудовлетворительные оценки (или не выполнившие учебный план) не более чем по двум предметам в первом полугодии (после зимней сессии), обязаны ликвидировать задолженности в течение одного месяца, считая от начала следующего семестра; во втором полугодии (после летней сессии) - в течение десяти дней после начала следующего учебного года. Обучающиеся, не ликвидировавшие задолженности в указанные сроки, подлежат отчислению из университета за академическую неуспеваемость.

 

Обучающийся отчисляется за академическую неуспеваемость по итогам одной экзаменационной сессии при получении оценки "неудовлетворительно" по трем или более учебным дисциплинам и в случае, если в конце сессии у него остается задолженность по трем или более дисциплинам. На этих же основаниях обучающийся отчисляется и в случае, если он приступил к сдаче экзаменов с опозданием без уважительных причин.

 

При отчислении студента из университета ему выдается академическая справка или диплом о неполном высшем образовании по установленной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Slyak,

поясните пожалуйста:

1. "...немного поучился" - это сколько?

2. Отчислились с какой формулировкой в приказе?

3. Восстановились на какой курс?

Здравствуйте, Юлия!

Востановился на 2 курсе, поучился полгода, мало посещал из-за последствий пневмании- много болел(справками сей факт не оформлен), следственно академ неуспеваемость и отчисление!

Востановился на тотже 2 курс!

Я так понял, что основной вопрос в уставе моего вуза?

А разве так бывает, что академ неуспеваемость- это не нарушение устава? По идее, это всегда нарушение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выяснил, что при академе отсрочка сохраняется, т.е. разбиратся надо с отчислением! Что получается нельзя востанавливатся, все же кругом так делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В военкомате 99 из 100%, что призовут. Право на отсрочку в связи с обучением нужно доказывать в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...