Перейти к содержанию

Ребенок инвалид


Рекомендуемые сообщения

Здравствуите уважаемые! У меня такой вопрос. Моему мужу предстоить проходить служду в армии. У меня ребенок от первого брака, у ребенка имееться инвалидность(временная) , я не работаю, так как ребенку нельзя ходить в сад. Естественно государство платит нам пенсию в размере 4тыс. руб. У мужа была отсрочка по учебе. Ребенок на него не записан. Но если его заберут, мы просто не сможет прожить. И морально и материально,так как я не могу работать. Подскажите пожалуиста если ребенок инвалид, но него не записан могут ли дать отсрочку или освобождение от воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите уважаемые! У меня такой вопрос. Моему мужу предстоить проходить служду в армии. У меня ребенок от первого брака, у ребенка имееться инвалидность(временная) , я не работаю, так как ребенку нельзя ходить в сад. Естественно государство платит нам пенсию в размере 4тыс. руб. У мужа была отсрочка по учебе. Ребенок на него не записан. Но если его заберут, мы просто не сможет прожить. И морально и материально,так как я не могу работать. Подскажите пожалуиста если ребенок инвалид, но него не записан могут ли дать отсрочку или освобождение от воинской службы?

 

Аесли он ребенка на себя запишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка на основании подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет предоставлена только при наличии следующих условий:

1. Если ребенкок Вашим мужем будет усыновлен (удочерен).

Согласно ст.137 Семейного кодекса РФ усыновленные дети по отношению к усыновителю, а усыновители по отношению к усыновленным детям приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Из этого можно сделать вывод, что право на отсрочку по указанному основанию имеет как отец, так и усыновитель.

2. Возраст ребенка не должен превышать трех лет.

При этом инвалидность значения не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получаеться если ребенку больше 3 лет , то его в любом случае заберут? Нашему ребенку 3,5 года. Прости за назойливость, но если я не работаю не могу просто потому что ребенка в сад не берут, помогать мне не кому смотреть за ребенком неужели в этом случае все равно возьмут?Имеються все справки, даже , что я не могу работать по уходу. И ещё у мужа синусовая брокикардия , проляпс неитрального клапана 1 степени может с этим заболеванием не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. По перечисленным Вами обстоятельствам, к сожалению, действующим законодательством отсрочка Вам не положена.

2. Рекомендую обратиться на наш медицинский форум с точным указанием имеющихся диагнозов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...