Перейти к содержанию

Выезд заграницу. Выписка.


Рекомендуемые сообщения

Вот допустим я прихожу и беру форму 32 из военкомата(для загранпаспорта). Получаю его. Прихожу в военкомат и говорю,что я уезжаю заграницу на год(или на 8 месцев,главное больше чем на 6)-они должны меня снять с учета?

Какие доки нужны для этого?

Более того-могут они проверить,уехал я или нет? Вернулся я или не вернулся?

По закону они не имеют права призывать/искать если я снят с учета?

Разъясните мне пожалуйста эту схему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый XM,

1. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане ОБЯЗАНЫ сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ.

2. Срок пребывания за пределами РФ указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара. При этом от призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев.

3. Если гражданин находится за пределами РФ, то он либо не состоит на воинском учете, либо обязан не состоять. Согласно же п.1 ст.22 указанного ФЗ призыву на военную службе подлежат граждане, состоящие или обязанные состоять на воинском учете. Таким образом, граждане, находящиеся за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Они не могут быть привлечены к ответственности за уклонение от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,а если я НЕ ЕДУ НИКУДА? Или поеду но значительно позже(через 4-8 месяцев) Они могут проверить уехал я или нет? Т.е когда меня снимут с учета, то когда начнется призыв-меня искать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы никуда не едите, с воинского учета Вас не снимут.

При снятиис учета Вы должны будете предъявить в военкомат визу, билеты, справку об обучении в иностранном ВУЗе и т.д. и т.п. Не требуется документально обосновывать лишь факт пребывания за границей свыше 6 месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,а обязательно предъявлять визу? А то это нужно лететь в МСК в посольство-а потом опять лететь сюда,что бы военкомате показать визу,потом опять в МСк а потом только заграницу :)

Можно ли показать билеты и и форум I-20(пригалшение/зачисление в ВУЗ или колледж)? Билеты куплю, справка от унивеа есть(США). Можно ли как то без визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а вот если я сменю пописку, выпишусь из своего военкомата, но на учет вставать не буду больше никогда.

Чем грозит? Будут ли меня искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно и без визы. Главное доказать факт выезда за границу. Предъявите билеты, справку об обучении. Этого вполне достаточно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...прекрасно.

Юля,а скажите-т.е когда я выпишусь(доказав что уезжаю)-то военкомат обо мне забудеть навсегда получается?

Я выписываюсь и научет больше не встаю никогда-обо мне забывают. А проверить венулся я или нет-не будут верно?

Объясните еще такой ньюанс-справка из колледжа-на английском языке. Нужно ее переводить и заверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Как я уже писала, Вы обязаны встать на воинский учет в течение двух недель по возвращении в РФ. Если Вы этого не сделаете, то будете нарушать правила воинского учета. Кроме того, надлежащим образом оформленный документ воинского учета необходим при поступлении на работу по трудовому договору (ст.65 Трудового кодекса РФ). В военкомате не будут проверять вернулись Вы или нет. Но проблемы в том, что приписное удостоверение Вам может понадобиться самому. Либо сотрудник милиции может поинтересоваться ВАшим взаимоотношением с военкоматом.

2. Да, справку необходимо перевести и заверить.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля спасибо! :wink:

Приписное и прочее мне не нужно :) Работа которая у меня сейчас-не требует совершенно ни трудовой книжки,ни приписного и всяких дугих документов :D Как бы странно это не звучало бы. :lol: К тому же работать буду заграницей.

Пойду через месяц выписываться :twisted:

Спасибо Вам большое за консультацию.

Выпишусь пришлю Вам большой букет роз :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? :)

Обычная математика и благодарность.

Сейчас военик или отсрочка стоит денег. Но т.к я действительно имею справку о зачислении в зарубежный ВУЗ - то меня призывать не будут и выпишут с военкомата. Т.е получается бесплатно :D

Юлии пришлю цветы,а вам как админу сайта-хороший коньяк.

Хоть это может и будет через пару месяцев-но пришлю обязательно.

Можете быть увереными,я ничего не забываю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...