Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза.


Рекомендуемые сообщения

я проходил мед обследования от военкомата до достижения 18 лет ,мне поставили диагноз выдали приписное категории В "ограничено годен".

Но фак в том, что после того как исполнилось 18л. мне приписное поменяли без всякого подтверждения диагноза заполнения актов итп. на "годен".

На мед форуме сказали что с таким диагнозом мну невозьмут.

Это как? Обьясните потомучто я чегото недопонимаю)...

заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Категория В означает, что в мирное время призыву Вы не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В означает' date=' что в мирное время призыву Вы не подлежите.[/quote']

Спасибо но собственно хотел услушать почему приписное поменяли на годен в мирное время после достижения мной 18 лет. ? на переосвидетельствование меня неотправляли =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый santilla! Вы не пояснили причину, по которой вам заменили приписное свидетельство, может вы его потереяли или привели в негодность? Или вам просто изменили категорию годности, просто неясно из вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить.

Мне 22, закончил в этом году институт. Этой осенью городской военкомат вынес решение о присвоении мне категории "ограниченно годен". Дело направили в областной военкомат, оттуда пришел отказ. Мне позвонили домой, сообщили об этом и сказали придти.

Вопрос в том, мне идти, когда велено, или дождиться, когда получу справку о зачислении в очную аспирантуру? Есть ли опаности в для меня, если сейчас туда явлюсь?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый santilla! Вы не пояснили причину' date=' по которой вам заменили приписное свидетельство, может вы его потереяли или привели в негодность? Или вам просто изменили категорию годности, просто неясно из вашего вопроса.[/quote']

Вроде бы разобрался ситуация получилась такая:

Мне присвоили статью категории "В" после я поступил в институт пошел на военную кафедру где потребовали справку с военкомата пришел в ВК они забирают мое старое приписное и выдают новое с категорией "Б"

Прочитал "Военно-врачебная экспертиза"

и выяснил что с моим диагнозом "нефроптоз 2й ст. Снижена выделительная функция почек." я подпадаю только по 1й и 2й графе. в категорию "В"

а III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

Категория "Б"

 

Хотел бы узнать правомерно ли мне заменили приписное если я так и незакончил военную кафедру.

Посоветуите что мне сейчас делать от повесток пока уклоняюсь думаю занятся после окончания призыва правильно это или нет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Vadim-podoslk,

Согласно п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы. Обязанности являться в военкомат по телефонному звонку законом не предусмотрено. Если Вы сейчас явитесь в военкомат, то будьте готовы к тому, что Вас могут призвать либо предоставить отсрочку от призыва по состоянию здоровья на срок до одного года..

Однако, имейте в виду, что у Вы имеете право обжаловать решение как районной, так и призывной комиссии субъекта в суде. В этом случае выполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...