Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Мне сейчас 16 лет, учусь в 11 кл.

Месяц назад я с классом ходил в военкомат заполнять психологические тесты. (Военкомат этот находится в том же районе, что и школа, хотя я прописан в другом.)

Сегодня мы должны были проходить мед. осмотр, но выяснилось, что те, кто прописан в другом районе (это я), должны проходить его в "своём" военкомате.

В следующем году (2007) собираюсь поступать в ВУЗ, когда мне будет 17 лет.

Возникает вопрос, нужно ли мне сейчас идти в военкомат? Нужны ли какие-нибудь документы оттуда, чтобы сдать их в приёмную коммиссию ВУЗа? И вообще, какие самые разумные действия я должен предпринять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Ха,

первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в год достижения ими возраста 17 лет. Таким образом, Вам необходимо пройти первоначальную постановку на воинский учет и получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует поступлению в государственые ВУЗы, учрежденные федеральными органами исполнительной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приема в гос. образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утв. Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 г. №50. Среди указанных там документов нет документа воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...