Перейти к содержанию

Не пропадет ли отсрочка после академического отпуска


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем. По состоянию здоровья могу взять академ, но есть опасения, что после возвращения из него моя отсрочка, которая мне предаставлена на время обучения, будет недействительна. Я сейчас обучаюсь в ВУЗе, в который попал переводом после окончания колледжа (среднее-техническое). То есть, мне несколько человек сказали, что раз я обучаюсь уже во втором учебном заведении после школы, то на время обучения в этом самом втором заведении у меня идет последняя отсрочка и если я уйду в академ, она уже после окончания его срока будет недействительна... Так ли это?... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый H@йk,

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Таким образом, в случае Вашего ухода в академический отпуск, право на отсрочку за Вами сохранится.

Успехов в учебе!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...