Перейти к содержанию

Снова отчисление, отсрочка помогите советом пжлст...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня сложилась следующая ситуация:

Сейчас мне 22 года. Учусь на 2 курсе очного отделения.

 

До 18 лет никаких повесток итд не получал, в 2003 после окончания колледжа (среднее профессиональное) поступил в институт на очное, а в 2005 со второго курса был отчислен за академ. неуспеваемость. В том же году я заново поступил в тот же институт, на ту же специальность но обучение начал с начала... Это как называется, "восстановился" или просто заново поступил? "Академ. неуспеваемость", как я подозреваю, в нашем институте не является нарушением устава. Имею ли я право на отсрочку?

 

С отсрочками тоже ситуация нестандартная.

Проходя мед. обследование в 2003, меня отправили на дообследование, на него я не пошёл, т.к. утерял направление. Так что приписное св-во я не получил. В институте первое что спрашивают когда разговор заходит о справке в военкомат - приписное. В военкомате сказали что приписное без справки мне делать не будут.

 

В итоге случилась конкретная повестка, с моей подписью, но она была разорвана при мне после предъявления справки, которая "не для военкомата", короче, не по форме. В общем, в 2003 мне была оформлена отсрочка, и больше я с военкоматом не общался.

 

Сегодня я получил письмо от прокуратуры, в котором предлагается "для решения вопросов. связанных с призывом, мне необходимо явиться в местный военкомат 30-го ноября. (Интересное дело, ведь повесток я с тех пор как получил отсрочку больше не получал)

 

Вот такие дела. Подскажете, как поступить? Идти в военкомат, или мне сразу оформят повестку и проч?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ситуация достаточно спорная.

В том случае, если по Уставу Вашего ВУЗа академ. неуспеваемость не является нарушением Устава, то право на отсрочку по обучению на данный момент Вы имеете (поскольку обучались не более трех лет). Однако отсрочка по данному основанию предоставляется "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Нормативные сроки нарушаются. Поэтому, если предположить, что в военкомате Вам отсрочку предоставят (что маловероятно), доучиться до конца Вам не дадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.То есть вы рекомендуете в военкомат не ходить? (Если исходить из того что служить я не хочу ни при каких обстоятельствах)

 

2. Эта отсрочка у меня была первая, теоритически её можно продлить? Или это уже будет "вторая попытка", она же последняя?...

 

3. Форма обучения хоть и очная, но срок обучения - 3,5 года. Это что-нибудь меняет?

 

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будьте готовы к тому, что в случае похода в военкомат, призывная комиссия вынесет решение о Вашем призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...