Перейти к содержанию

Действия в Военкомате(при попытке получения отсрочки)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите с подсказкой....!!!!!!!

я пытаюсь получить отсрочку или освобождение от военной службы, по здоровью. Военком естессно будет склоняться к годности моей личности, но мне нужно обратное...

Подскажите как себя вести, что делать,как действовать, может они там будут на подпись давать что либо, - надо или не надо подписывать, и если не подписывать - то чем обосновывать им это...???

---могут ли они забрать паспорт и не тдавать???

ну и вообще - чего такого они могут заковыристого или скрытного сделать?(наподобии такого - как они осматривают призывников на медосмотре: разок взглянет,скажет одевайтесь, напишет здоров и иди дальше)

я в военкомат пришёл по повестке, после окончания университета, был там один раз...вот на недельке собираюсь пойти второй - и не знаю что они там могут для меня приготовить, какие сюрпризы????

подскажите хоть что сможите, пожалуйста....

!!!!!!!!!!!!Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Евгений375,

1. При прохождении мед. освидетельствования Вам необходимо врачам заявлять соответствующие жалобы. Имейте в виду, что согласно п.4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения мед. заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе мед. освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное мед. обследование в мед. организацию. В случае отказа в выдаче акта на доп. обследование, обратитесь с официальным заявлением.

2. Паспорт отбирать в военкомате не имеют права, только копии.

3. Повестки Вы можете и не подписывать, руки заламывать никто не будет. Но имейте в виду, что в этом случае, как правило, в присутствии свидетелей составляется акт отказа от получения повестки.

 

4. В случае несогласия с вынесенным решением призывной комиссии, данное решение Вы можете обжаловать в суд либо в вышестоящую призывную комиссию. В этом случае решение призывной комиссии приостанавливается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...