Перейти к содержанию

Вопрос по поводу переоформления отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня вопрос следующего характера:

 

имеется отсрочка до 09.06.2007 по Аспирантуре (очное отделение)

 

для получения кредита требуется оформленная отсрочка от армии на срок 3 года. 23.09.2006 у меня родилась дочка, и сегодня я ходил в военкомат (предварительно позвонив им и уточнив список документов по поводу отсрочки по рождению ребенка), на меня смотрели все как будто я сволочь (непонятно почему...)

 

мой разговор заключался в следующем - я написал заявление о том, что я хочу отказаться от отсрочки по аспирантуре и получить отсрочку по рождению ребенка, сначала работник ОВК носилась и говорила что мы такого не делаем, потом заставила писать заявление на имя военкома, потом с этим заявлением я пошел вместе с нею к военкому и там я узнал (предварительно заранее созваниваясь и уточняя все вопросы), что мне нужно будет явиться со всеми документами только 09.06.2007 либо раньше если меня отчислят из аспирантуры... на заявлении никаких отказов не поставили...

 

правомерно ли мне отказали и на что мне ссылаться если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Denis2,

отказали Вам не правомерно. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" получение отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением в аспирантуре является Вашим ПРАВОМ, от которого Вы можете отказаться. Требуйте из военкомата официальный отказ. И обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...