Перейти к содержанию

Беременность жены и рождение первенца


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру!

 

Есть свидетельство о браке, есть свидетельство о беременности супруги срок 23 недели, есть желание уйти ее в декрет, чтобы она не работала, потому что фактически сидит все равно на шее у меня.

 

Еще есть 2-я почти перешедшая в 3-ю степень плоскостопия, и есть посещение на прошлой неделе группы из 5-ти человек по адресу регистрации, с последующим заказным письмом по почте (связано ли письмо с участковым - не известно). Два года назад получил повестку на медкомиссию, прошел, получил направление на рентгены, но за неимением полиса ОМС ничего не делал, этой весной после повести принес рентген с заключением из платной поликлиники, но меня завернули с требованием принести заключение районное. Полис только получил.

 

Что мне грозит, и чем вы можете мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оформляйте отсрочку по пп. "и" п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" через три недели.

2. После рождения ребенка оформляйте отсрочку по пп."д" п.1 ст.24 того же ФЗ. Она будет действовать до момента исполнения ребенку возраста трёх лет. Призыву Вы уже подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а разве отсрочку по п.1 не отменили?

Я читал сообщения на форуме, там идет речь об отмене с 01.10.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там не написано что отменяется с 01.10.06, а написано что 01.10.2006 еще можно ее получить, я Вас дезинформировал ненарочно.

 

Еще один вопрос. Так как наверняка я нахожусь в числе уклонистов (не от самого призыва, а от медкомисии, и то, только от обследования, фактически) и ненаступлении положенного срока беременности, можно ли путем отправления заказного письма в военкомат с извещением о том, что из-за отсутствия в москве (а так, в принципе практически и есть) я не могу явиться в положенный мне срок (хотя повесток нет) избежать наказания? Или требуется причина важнее, смерть и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Указанная отсрочка отменяется с 01.01.2008 г. Если оформлена до 01.01.2008 г., то она действует до окончания основания предоставления (беременности жены).

Кстати, с 01.01.2008 г. эта отсрочка также будет предоставляться, но только тем, кто уже имеет ребёнка.

 

2. Отсутствие в Москве не является уважительной причиной. В Ваших действиях содержится состав административного правонарушения "Уклонение от медицинского обследования" (ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Штраф от 50 до 500 рублей. Заплатите, когда придёте оформлять отсрочку. (На 99,99% никто не будет составлять протокол и платить ничего не придется)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вячеславович!

 

Т.е. и отсрочку по первой беременности законной супруги, и отсрочку по наличию одного ребенка до трех лет реально получить до 01.01.2008г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...