Перейти к содержанию

ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ!!!!


Рекомендуемые сообщения

МНЕ 19 ЛЕТ Я СИРОТА МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ ВАЕНКОМАТ И МЕНТЫ!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? МНЕ НЕ НА КАВО ДАЖЕ ОСТАВИТЬ КВАРТИРУ И КАК МНЕ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ ВЕДЬ БУДУТ ДОЛГИ!! КАК МНЕ МОЖНЛ ОТКОСИТЬ!!! Я СОВСЕМ ОДИН И НЕ КТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ !!! :cry: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый LEZERGIN,

Согласно п.11 ст.155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством РФ.

В соответствии с Разделом 6 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. Перерасчет размера платы за указанные коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...