Перейти к содержанию

Не приходит повестка


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, еще не разу не присылали повестку.(приписного у меня нет) Возможно ли такое , что мое дело потерялось или что то в этом роде, (два года назад я перехал, но все в принципе осталось то же тот же город район улица только дом поменялся). Какова причина сложившейся ситуации. Что вообще мне делать идти в ВК или сидеть и не дергаться ...или....?

И еще я собираюсь поступать в институт (сейчас заканчивую техникум) там есть военная кафедра...потребуется ли при поступлении и в дальнейшем приписное?

А так же интересует вопрос когда переход на 1.5 года, 1 год, и на контрактну службу.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Алексей1111,

согласно п.10 ст.2 ФЗ от 6.07.2006 г. №104- ФЗ

Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 г., за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует поступлению в государственные ВУЗы, учрежденные федеральными органами государственной власти. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении, дан в п.10 Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования РФ, учрежденные федеральными органами исполнительной власти, утв. Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 г. №50. Среди указанных там документов нет документа воинского учета.

При этом, документ воинского учета необходим при поступлении на работу по трудовому договору (ст.65 Трудового кодекса РФ), а также при получении загранпаспорта.

Можно у Вас уточнить: проходили ли Вы мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не проходил первоночальных мероприятии постановки на воинский учет...я вообще не разу не был в ВК...

Мне говорят что приписное для поступления ВУЗ с военной кафедрой понадобиться. (ВУЗ конкретно МИИТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Если вы планируете обучение на военной кафедре ВУЗа, то приписное удостоверение, вам обязательно потребуется. Тем более, что даже если вы не планируете обучаться там, то приписное с вас потребует военно-учетный стол вашего ВУЗа. Так что, рекомендуем обзавестись формой № 26 и вперед в РВК для постановки на воинский учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...