Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня мне пришло письмо из Прокуратуры. Из-за долгой неявки в военкомат. Я учился в университете, но недавно меня исключили. Повесток не было, вообще ничего не было из военкомата, а тут вот такое письмо сразу из прокуратуры. Необходимо проконсультироваться. Я из Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Steffaville,

согласно п.2 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы прокурору по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответствености в соответствии с законодательством РФ.

В связи с этим, возможно, Вас и вызывают в прокуратуру.

Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Санкт-Петербурге по адресу, указанному на сайте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в письме излагается, что я до такого то числа должен посетить военкомат (не прокуратуру). Не знаю что и думать видимо повестки у меня в военкоме писать разучились или просто всем на всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Steffaville! Посмотрите внимательно откуда это письмо отправлялось и какие там стоят печати (если они вообще есть). Просто РВК так запугивает "немножко уклоняющихся от призыва". На вас еще нет никакого компромата и привлечь к ответственности они не могут, но попугать да! если вас будет вызывать повесткой следователь и не в РВК, а непосредственно в прокуратуру, вот это другое дело, стоит уже испугаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...