Перейти к содержанию

Кредит. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался.

Мне 24г. официально не женат, но есть ребенок (больше 3х лет) и мне пришла повестка о прохождении мед. комисии и т.д. ... Все бы может и ничего, но есть одно но: у меня кредит взят на два года (280 т.р.) были обстоятельства, три месяца назад, остаток по кредиту 260т.р..

Вопрос: если меня забирают в армию, по закону должно ли государство погашать мой кредит, если да, то как это оформить? А если нет, то меня заберут в армию, а через полгода ко мне домой приедут конфисковывать имущество??

Или военкомат просто не станет со мной заморачиваться и пошлют на все четыре?

P.S. Кредит без поручителей, взят частями в трех банках под 23-28% годовых. Страховка по кредиту не оформлялась и при оформлении никто не задал вопроса военнообязанный я или нет.

Заранее спасибо всем кто подскажет как быть в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сами написали.

Банк не проверял.

"Пошлют на все четыре стороны" Ваши проблемы.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сами написали.

Банк не проверял.

"Пошлют на все четыре стороны" Ваши проблемы.

Не совсем так.

Сначала уведомите банки о том,что вас призывают и попросите приостановить действие кредитного договора в связи с вынужденной потерей дохода.

Обязательно уведомите о своих кредитных обязательствах военкома и предложите ему как лицу создающему для вас препятствия для невыполнения кредитных обязательств принять меры.

Обязательно отправьте все заказными письмаит с описью вложения.

Осторожнее сденьгами не шутят. Что непонятно в личку.

С уважением! Бударин Валерий Дмитриевич

416550, Г Знаменск, Астраханской обл.

ул Янгеля д.11, оф.33

тел. 85140 2-06-59 м. тел 8 905 480 3198

budarin001@mail.ru jp_01@rambler.ru

http://budarin001.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Думаю, что военкому абсолютно безразличны проблемы призывника, связанные с кредитом.

2. Заказные письма с описью вложения не направляются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то в моей ситуации нужно обращатся в банк с просьбой приостановления кредитного

договора. Не сомневаюсь, что за это включат не малые проценты, так, что потом до конца жизни можно будет на этот кредит работать.

И если никаких других способов решения этой проблемы нет, то единственный выход - записыватся в ряды уклонистов, и рассчитывать на удачу?

Просто болячек никаких нет, что бы получить отсрочку.

Пожалуйста, если есть какие либо варианты решения проблемы, напишите. Заранее благодарен Серж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь внимательно со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то в моей ситуации нужно обращатся в банк с просьбой приостановления кредитного  договора. Не сомневаюсь, что за это включат не малые проценты, так, что потом до конца жизни можно будет на этот кредит работать.  

Пожалуйста, если есть какие либо варианты решения проблемы, напишите. Заранее благодарен Серж.

Неправильно понял!!

Вам надо просить приостановить договор не просто так, а в связи с действиями должностного лица и вынуждающими обстоятельствами. Типа форсмажора (хотя в банковскои деле другая терминология). В конце концов Вы не виноваты, что ДД военнослужащего не позволяет вам расчитаться с банком.

Ваше мнение о "включении процентов" полностью ошибочно!

Банки не банды. Не надо путать. Банки хотят получать прибыль а не трупы. Банки дорожат репутацией и очень заинтересованны в заёмщиках. Банкам надо привлечь клиента а не запугать его.

Если не обратитесь в банк с мотивированной просьбой о приостановлении договора займа, то проценты включатся автоматически по действующему договору. за пару лет просрочки действительно набежит прилично.

Если займетесь уклонизиом. останется уповать только на лень и бестолковость чиновников военкомата и прокуоатуры.

С уважением! Бударин Валерий Дмитриевич

416550, Г Знаменск, Астраханской обл.

ул Янгеля д.11, оф.33

тел. 85140 2-06-59 м. тел 8 905 480 3198

budarin001@mail.ru jp_01@rambler.ru

http://budarin001.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нат бестолковость депутатов и банкиров, первых в законодательстве, вторых.....................

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тут форс-мажор? Каждый дурак знает, что с 18 до 27 лет он ДОЛЖЕН пройти службу в армии и что его ОБЯЗАТЕЛЬНО призовут. То, что вам дали кредит, не удостоверившись в возможности призыва -это не просчет банка, т. к. им все равно, можете вы отдавать проценты по кредиту или нет. Если нет, то с вас их взыщут хоть в судебном порядке... А вот вам стоило подумать о возможных последствиях, перед взятием кредита, а что будет в случае призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению приходится по роду деятельности с этим сталкиваться.

Во всех банках в анкетах-заявках на предоставление кредита присутствует вопрос об отношениях с МВД и отношениях с МО. Либо есть вопрос типа "существуют ли какие-нибудь обстоятельства, которые могут сейчас или в будущем помешать Вам нести обязательства по кредитному договору?" Ну и, естественно, мы там ничего не заполняем, иначе кредит не дадут. А ставя свой автограф, Вы поджтверждаете, что вся информация в анкете верна. Отсюда следует, что единственное, что может помешать банку взыскать с Вас причитающиеся ему деньги - Ваша смерть, и то на полгода. А по поводу военкомата - действительно, как писалось выше, они не должны и не будут брать на себя как обязательства по кредитному договору, так и обязательства по урегулированию претензий банка к задолжнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...