Перейти к содержанию

Нестандартная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Я гражданин Узбекистана. Мне 21. Учусь в Питере, хочу получить российское гражданство. После окончания универа мне его могу дать в упрощенном порядке, но в армии не за что на свете служить не хочу. В Узбекистане мне в этом деле страшно повезло, я получил фиктивную негодность. Скажите пожайлусто,перезачтут ли российские военкоматчики мне мою негодность? Если да ( то есть дадут вместо неё российскую приписную с негодностью), то какова вероятность перепроверок? Если нет, то реально ли получить альтернативу, или лучше вернуться в Узбекистан. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bilov! После того, как вы получите российское гражданство, вы будете подлежать призыву на общих основаниях, т. к. вы не проходили военную службу в другом государстве, а болезь необходимо будет подтверждать при прохождении нового медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. Как я подумал в моём универе есть бесплатная аспирантура которую я закончу как раз примерно через 3 месяца после того как мне будет 27 ( за это благодарность узбекской школе, так как она учит на 1 год медленнее) и я наверное возьму гражданство ( если идиотская дума не примет ещё какой-нибудь скверный закон). У меня ещё один вопрос, несколько странный но он очень важен для меня чтобы окончательно выяснить ситуацию. По своим личным убеждениям я не могу полностью раздеваться на медкомиссии. Когдая имел дело с ней в Узбекистане они сильно ругались, но у меня были хорошие документы насчет сердца, и мне поставили негоден. Но сейчас у меня нет таких документов и мне скорее всего дадут годен, и меня устраивает это. Написать годен проверив меня неполностью они ведь не могут, и поэтому с ними наверное возникнет проблема. Какого зла мне ждать от них, и особено интересно: имеют ли они право по этой причине отправить меня на обследование в сумашедший дом ( я совершенно нормальный человек, и там никогда не лечился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства (п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). Отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично. при этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия

(п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан).

можно отказатся только от медицинского вмешательства всех врачей, или можно не от всех а от некоторых.

к примеру если бы я не хотел отказыватся проходить медкомиссию у *окулиста*, со зрением у меня не очень...

И еще вопрос немного не по теме, если на работе нужно проходить мед.комиссию 1 раз в год, то можно от нее отказатся и продолжать работать :?:

и вот еще последний вопрос хотел узнать, если в учебном заведении проводят прививки от *грипа* например, то можно же от нее отказатся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования.

. Это в смысле я должен иметь вместе с приписной это заявление об отказе которое я им напишу. У меня есть не большое искривление позвоночника,

если я зарание проверюсь в какой-нибудь больнице и получу диагноз, а прийдя к ним напишу заявление об отказе от осмотра, то они не будут рассматривать этих документов

(ведь этой проблемой заведует хирург, а именно его и дерматолога этот отказ касается прямо)?

2)Если они в этом случае должны рассмотреть документы то

могут ли они отправить меня на перепроверку (допустим документы будут как раз из той районной больницы в которую они всегда направляют)?

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bilov! Для того, чтобы получить освобожденние от призыва на военную службу вам обязательно придется получить акт обследования состояния здоровья гражданина призываемого на военную службу и подтвердить диагноз в том медицинском учреждении, в которое вас направит призывная комиссия. Это необходимая процедура для осовбождения от призыва, которую проходят 99% освобождаемых граждан. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...