Перейти к содержанию

Живу заграницей


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я живу в европе,отец ут уже 6 лет я только пол года он уже резидент страны идет на гражданство,получается я также получу все это по воссоеденению смьи, но нужно время чтобыоставаться тут легально мне нужно лететь в москву оформлять визу,но.. мне каждую неделю в россии приходит повестка и заявлялись уже на работу к матери сотрудники военкома, как быть я гдето читал что если человек не проживает в стране то можно снять с учета....что посоветуете сделать?возникнут дополнительные вопросы отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый MortO,

согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ.

Таким образом, по возвращении в Москву Вам необходимо сняться с воинского учета. Проблем с военкоматом тогда не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы MortO!

Рекомендую решать проблемы с военным комиссариатом во вне призывное время. Напомню, осенний призыв с 1 октября до 31 декабря, весенний с 1 апреля до 30 июня. Сняться с учета Вам необходмо, возможно могут потребоваться подтверждающие Ваш выезд документы, хотя закон прямо это не предусматривает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы MortO!

Рекомендую решать проблемы с военным комиссариатом во вне призывное время. Напомню, осенний призыв с 1 октября до 31 декабря, весенний с 1 апреля до 30 июня. Сняться с учета Вам необходмо, возможно могут потребоваться подтверждающие Ваш выезд документы, хотя закон прямо это не предусматривает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MortO!

Прочитайте топик "вопрос", созданный ником "Руслан1988" на этом же форуме.

Там всё чётко изложено.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...