Перейти к содержанию

Заказное письмо!


Рекомендуемые сообщения

Пришло заказное письмо. Может оно прийти от военкомата? До этого приходили повестки, но проживаю я по другому адресу и их не брал и не рассписывался за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый trent,

согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Да, военкомат может прислать повестку заказным письмом, но правовых последствий это не влечет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отправил письмо? Печкин?

328 статья. 100 пр.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр в том что повестку отправил военкомат. В чем нарушение? Что лично? Я Вас умоляю, когда дело будет в прокуратуре уже все равно будет.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы .....

 

ну за то, что не сотрудником накажут сотрудника. А за остальное извините.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр в том что повестку отправил военкомат. В чем нарушение? Что лично? Я Вас умоляю, когда дело будет в прокуратуре уже все равно будет.

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы .....

 

ну за то, что не сотрудником накажут сотрудника. А за остальное извините.

Полковник, посмотрите на ситуацию шире.

Расписка в получении письма на почте - это расписка в получении ПИСЬМА, а не повестки.

Я не думаю, что Вы или органы прокуратуры на основании того, что человек ПОЛУЧИЛ письмо сможете доказать, что человек ПРОЧИТАЛ его содержимое.

Он его потерял по дороге...

У меня столько всего в почтовый ящик приходит - по дороге до квартиры половину теряю.

Максимум, чем Вы насладитесь - ещё одним постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

У Вас их уже целый склад, наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не вводите людей в заблуждение. Как я его оповещу о явке мне написано, пусть меня накажут.

О читал или не читал какая разница, ко мне это отношение не имеет.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В: "Отправьте заявление заказным письмом в военкомат, уважаемый призывник"

Призывник: " А оно точно дойдет?".

В: "Вы знаете трудно сказать, но надежда есть"

Призывник: А почему?

Призывник, посмотрите на ситуацию шире.

Расписка в получении письма по почте - это расписка в получении конверта, а не заявления.  

Я не думаю, что Вы  на основании того, что ВК ПОЛУЧИЛ письмо сможете доказать, что ВК ПРОЧИТАЛ его содержимое.

Он его потерял по дороге...от секретаря до комиссара.

У меня столько всего в почтовый ящик приходит - по дороге до квартиры половину теряю.

Максимум, чем Вы насладитесь - ещё одним письмом в адрес ВК.

У них их уже целый склад, наверное.  :D

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник! Надоело с Вами спорить, читайте закон - там всё написано.

Под расписку гражданам вручаются ПОВЕСТКИ (!) (п.2 ст. 31 ФЗ), а не ПИСЬМА.

Неужели на почте будет расписка в получении ПОВЕСТКИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду. Прокуратура разберется.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...