Перейти к содержанию

Заграница


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Снимет ли меня военкомат с учета и надоли иметь его разрешение для свободного выезда, получение ПМЖ за границей. Или так- я получаю в консульстве ПМЖ. Какие проблемы с ВК могут возникнить при выезде. bear777@mail.ru :?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обязан снять. но могут возникнуть проблемы в том случае, если вас попытаются призвать на военную службу. в этом случае вам лучше получить загранпаспорт не обращаясь в военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может ограничить Ваш выезд за пределы РФ (непосредственно в аэропорту, либо при пересечении границы) в связи с мероприятиями связанными с призывом. Информацию ВК направляет исключительно в органы внутренних дел по месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выезда в Эстонию на обучение (магистратура (дневное отделение), защита докторской) попаду ли я под призыв при возвращении? Будет ли действовать отсрочка по обучению в вузе на дневном отделении,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за пределы РФ Вы обязаны сняться с воинского учета. Таким образом под призыв не подподаете. На коникулы в РФ рекамендую приезжать в период межпризывья (январь-март, июль-сентябрь). По возвращению на Родину, в течении 2-х недель Вы обязаны встать на воинский учет. Если в это время Вам еще не исполнится 27 лет, попадете под призыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Если попробовать продолжить тему... Я уже вернулся с ПМЖ во Франции. Сделал не совсем правильную временную регистрацию в Москве. Соответственно, с военкоматом вопрос не решен. Проблемы при трудоустройстве. Обязан ли я встать на воинский учет по месту временной регистрации, если постоянной у меня нет? Если да, как я буду нести воинскую повинность - по месту временной регистрации, это возможно? А что если, я прошу прощения, голову оторвут в армии, ее куда пришлют, арендателю квартиры по месту временной регистрации? Или призывать должны все же по месту постоянной регистрации (повторюсь, ее у меня нет), а по месту временной - нужно просто стоять на воинском учете? Пожалуйста, проясните! P.S. В прошлом году перед отъездом за рубеж я снялся с воинского учета и выписался из квартиры, до сих не восстанавливался ни там ни там (и такой возможности просто не будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут с любой регистрацией или без никакой вовсе. Оторванную голову бережно пришьют хирургическими нитками к телу и выдадут родственникам.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...