Перейти к содержанию

Иду в аспирантуру, проконсультируйте.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Я студент 5 курса, последнего, оканчиваю в конце мая...хочу поступать в аспирантуру на платное...я так понял что если за время обучения в аспирантуре защитить кандидатскую то 100% не берут в армию...это так, на все 100% не возьмут?

 

НО!!! Я оканчиваю в мае, так написано в форме 26, и так в военкомате записали...но экзамены в аспирантуру начнутся только с июля...как поступить, просто скрываться (не подписывать никаких повесток), и до поступления в аспирантуру даже рядом с военкоматом не ходить? А что потом (после поступления)...принисти им отсрочку и всё?

 

Последний вопрос, когда я ходил в военкомат относить (в этом месяце) Ф26 меня хотели заставить взять повестку (сразу на 1 июня), я отказался сказав что пусть шлют гонца...:) Я ничего не подписывал...но они из за отказа могут что-то...?

 

Спасибо заранее, что отвечаете на эти нудные, но очень важные для призывников вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Димон призывник,

действующим законодательством отсрочка для поступления в аспирантуру не предусмотрена. В связи с этим по закону в течение июня следующего года Вас могут призвать. В том случае, если призыва Вам удастся избежать и при условии поступления в аспирантуру, отсрочка Вам положена.

Ученая степень кандидата наук даст право на освобождение от призыва на военную службу (подп."а" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). При этом ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. данное основание освобождения от военной службы не отменяет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии поступления в аспирантуру, отсрочка Вам положена.

Т.е. если даже я не принису отсрочку вовремя, а только после поступления...они уже не имеют право призывать, правильно я понял? Что делать если они скажут это отсрочка недействительна, или что я уклонист, такое возможно?

 

При этом ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. данное основание освобождения от военной службы не отменяет

Честно говоря не понял смысла написанного...что означает "данное основание освобождения от военной службы не отменяет" :?: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Да, Вы правильно поняли: призвать они уже будут не вправе. Призывная комиссия принимает решение на основании представленных документов. За неявку могут наложить административный штраф: от 50 до 500 рублей.

 

2. Димон призывник

Честно говоря не понял смысла написанного...что означает "данное основание освобождения от военной службы не отменяет

 

Это означает, что после 01.01.2008 г., несмотря на отмену отсрочек, кандидаты наук по-прежнему будут иметь право на освобождение от призыва на военную службу. Вы ведь будете защищаться (при успешном исходе дела ) примерно в 2010 году.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все понятно...:) Буду пробиваться в аспирантуру...

 

А все-таки, то что я отказался взять повестку в военкомате может иметь какие либо последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с отказом в получении повестки сотрудники военкомата могут составить акт отказа от получения повестки. Данный акт, в ряде случаев, имеет такую же силу, что и подписанная повестка. В Вашем конкретном случае я не думаю, что отказ от получения повестки повлечет какие-либо последствия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отказом в получении повестки сотрудники военкомата могут составить акт отказа от получения повестки. Данный акт, в ряде случаев, имеет такую же силу, что и подписанная повестка. В Вашем конкретном случае я не думаю, что отказ от получения повестки повлечет какие-либо последствия.

ну если нужна статистика по прокуратуре то......

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! У меня появился еще вопросик по обучению в аспирантуре.

Я иду сдавать экзамены в середине июня...как посоветуете вести себя...если я возьму справку в поликлинике что я болен ангиной, и не могу придти на медкомиссию, могут ли недели на 3 меня отсрочить...(я как раз сдам экзамены). Или лучше просто "исчезнуть" на время сдачи экзаменов?

 

Я могу в это время ходить на работу, или туда тоже могут нагрянуть? Как вести себя моим родственникам, что им говорить тем, кто будет послан из военкомата?

 

Вообще какие еще проблемы могут возникнуть? :icon_sos:

 

Большое спсибо!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если при Вас не был составлен акт с двумя свидетелями, то нет.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...