Перейти к содержанию

Толкование закона в конкретном случае


Рекомендуемые сообщения

З А К О Н

Право на ... отсрочку ...сохраняется ... в случае ...однократного перевода в учреждение того же уровня, а ТАКЖЕ в случае однократного использования академического отпуска. ( .....вправе воспользоваться ... не более двух раз...?)

С И Т У А Ц И Я - студент

1. На 1 курсе переход на параллельную специальность (без отчисления) и повторное обучение на 1 курсе по новой специальности.

2. На 5 курсе перед дипломом - больничный (перелом обеих рук) и академический "по здоровью" (весной 2007 - диплом).

В О П Р О С

Сохраняется ли отсрочка в такой ситуации и как трактовать в законе слово ТАКЖЕ как И или как ИЛИ? Считается ли пункт 1. "переводом" в понятии закона?

В данный момент пришла повестка. Наши действия? - идти в военкомат и требовать отсрочку? (а если не дадут?, - из него можно и не выйти.)

- идти в ВУС института и "ковать железо там"? (а что там можно сделать? Взять Форма 26, выписка...а если не дают и говорят "мы все отправили" ???)

- броситься в бега? - а вдруг отсрочка есть? (только как это узнать? ) .......???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Fylhtq,

Вы правы: многое зависит от того как именно толковать закон. Я считаю, что по смыслу закона отсрочка Вам положена. Однако сотрудники военкомата вполне могут с такой позицией не согласиться. Для более подробной консультации рекомендую обратиться в один из наших офисов в Москве. Предварительная запись по тел.: 626 46 43, 626 46 44.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...