Перейти к содержанию

Поступление в военно-учебное заведение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Эльдар. У меня возник спорный вопрос, на который мне пока не удалось найти ответа. Если вы разрешите моё затруднение в сложившейся обстановке – я вам буду премного благодарен. А проблема у меня следующая: к сожалению, в этом (2006) году в январе во время зимней сессии меня отчислили из Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В.Плеханова за академическую неуспеваемость, то есть после отчисления я потерял окончательно и безвозвратно отсрочку от призыва на военную службу, и теперь меня могут на полном основании призвать в военкомат во время весеннего призыва с дальнейшим отправлением в армию, так как я годен по здоровью. Годность мою к службе проверяли ещё в октябре 2005 года, когда я ходил оформлять отсрочку. Всё же желание оставить учёбу у меня не возникло даже после столь печального конца, и я собираюсь поступить в военную инженерно-космическую академию имени Л.Ф.Можайского. Но я слышал, что поступить я уже никуда не могу даже в военное учебное заведение, что мне прямая дорога в армию. Вот это меня и ставит в тупик, и я не знаю можно ли мне попытаться поступить в академию и, если я пройду профессиональный отбор и меня зачислят, учиться в ней или же туда мне путь закрыт, и я вынужден идти служить. Живу я в Санкт-Петербурге (этой мой родной город, так как я в нём родился), гражданство у меня российское и мне, как вы уже поняли, 18 лет. Большое спасибо, что прочитали моё письмо. С уважением, Эльдар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Элбьдар! Для вас не существует никаких препятствий для поступления в военный ВУЗ. Единственная проблема это не попасть в армию в ближайший весенний призывной период. Но в этом мы вам готовы помочь. Обратитесь в ншу коллегию по телефону указанному на сайте и мы обеспечим вам безопасность до поступления в академию имени Л.Ф.Можайского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
День добрый и с прошедшими новогодними праздниками. Меня завут Андей, мне 20 лет, учился в Санкт-Петербургском Университете Гражданской Авиации с 2005 года, после 3 с половиной лет бросил и собрался в армию. Планировал после армии поступать в военное училище. С июня ходил в военкомат, как на работу... Получил кучу повесток, но в армию так и не взяли... Сейчас (январь 2009 года) готовился к поступлению, а в военкомате меня озадачили тем, что моя отсрочка сгорела ещё при обучении и теперь мне предстоит идти в армию, откуда я буду писать рапорт и собирать документы. Но на основании федерального закона о воинской обязанности и военной службе (Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года, Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года) Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня) ...я, в принципе могу спокойно поступать... вот теперь и не знаю, как мне быть??? может, посоветуете что-нибудь дельное??? каким образом можно исправить положение и вообще, кто прав - я или военкомат??? заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Эльдар. У меня возник спорный вопрос, на который мне пока не удалось найти ответа. Если вы разрешите моё затруднение в сложившейся обстановке – я вам буду премного благодарен. А проблема у меня следующая: к сожалению, в этом (2006) году в январе во время зимней сессии меня отчислили из Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В.Плеханова за академическую неуспеваемость, то есть после отчисления я потерял окончательно и безвозвратно отсрочку от призыва на военную службу, и теперь меня могут на полном основании призвать в военкомат во время весеннего призыва с дальнейшим отправлением в армию, так как я годен по здоровью. Годность мою к службе проверяли ещё в октябре 2005 года, когда я ходил оформлять отсрочку. Всё же желание оставить учёбу у меня не возникло даже после столь печального конца, и я собираюсь поступить в военную инженерно-космическую академию имени Л.Ф.Можайского. Но я слышал, что поступить я уже никуда не могу даже в военное учебное заведение, что мне прямая дорога в армию. Вот это меня и ставит в тупик, и я не знаю можно ли мне попытаться поступить в академию и, если я пройду профессиональный отбор и меня зачислят, учиться в ней или же туда мне путь закрыт, и я вынужден идти служить. Живу я в Санкт-Петербурге (этой мой родной город, так как я в нём родился), гражданство у меня российское и мне, как вы уже поняли, 18 лет. Большое спасибо, что прочитали моё письмо. С уважением, Эльдар.


Здравствуйте, елси на данный момент вам 18 лет, то возникает вопрос, была ли вам предоставленна отсрочка, и если была, то сколько вам было лет на момент предоставления отсрочки? Если 17, то решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки вы можете оспорить в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...