Перейти к содержанию

Обследование. Юридический вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: После медкомисси отправили на больничную койку в стационар "обследоваться" по последствиям ЧМТ. Вопрос: Могу ли я требовать обследования в другом городе? На нашей периферии результатов не будет, это точно. Хочу вообщем в региональный диагностический центр. Реально-ли? Возможен вариант какой-либо бумаги о просьбе обследоваться самостоятельно с пердоставлением всех документов после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый NitroJuice,

п.2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там,куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна "самоуправством" и вновь направит на обследование "куда следует", можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов. Отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...