Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 26 лет, имеется ребенок 7 лет. В 2005 году меня осудили по статье 160ч3 УК РФ и назначили наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью в государственных органах, органах местного самоуправления и коммерческих организациях на срок в один год. Относится ли это наказание к условной судимости?. Имеют ли право военкомат призывать меня в дальнейшем? Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KOREFAN, назначенное Вам наказание не считается условным. Это самостоятельный вид наказания. К Вам это наказание применили как основное. На основании пункта "б" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ, для лиц, осужденных к более мягкому наказанию, чем лишение свободы, судимость погашается через один год после исполнения наказания. То есть, в Вашем случае судимость будет погашена через два года после приговора. Вам будет уже 28 лет и Вы не будете подлежать призыву. До этого времени Вас призвать также не могут, так как Вы имеете непогашенную судимость (п. "б" часть 3 статьи 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, KOREFAN!

На данный момент Вы освобождены от призыва, в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас не будут призывать пока судимость будет не снята, либо не погашена.

Напомню, что призывной возраст ограничивается 27 годами.

Так что у Вас есть все шансы не попасть под призыв на военную службу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен ли я проходить мед. комисию? Я был сегодня в вонкомате и мне сказали, что моя отсрочка длилась один год в связи с этой судимостью и я должен в любом случае проходить мед. комисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...