Перейти к содержанию

Очная аспирантура и проблемы с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Обрисую немного свою ситуацию. Я сейчас учусь в очной платной аспирантуре, поступил туда, потом отнес как и положено справку из ВУЗа в военкомат и отдал по просьбе зам начальника свое приписное(по неопытности без каких либо расписок и заверенной копии)... Зам начальника - естественно первым делом назвал меня уклонистом ( хотя не имел никакого права..). Потом пошел долгий процесс моих хождений к нему и донесений то одних бумаг то других.. ибо терялись копии диплома и почему то требовали принести копию трудовой... тд...

В итоге ничего не изменилось, кроме одного.. в последний раз меня вызвали к коммисару и в присутсвии 5 человек еще раз назвали уклонистом, сказали что я ничего не приносил и объяснительных не писал. В конце разговора дали на подписание бумагу - как они сказали - внутренний документ, в которой как то совсем нечетко было что то написано видимо про явку... но в силу того, что я переволновался из-за безпочвенных угроз с их стороны, я не смог толком ее прочитать (в смысле понять смысл) и сказал, что без помощи юриста в ней разобраться не смогу.. С собой мне естественно эту бумаженцию не дали.. Я ничего не подписал и ушел. С тех пор меня мучает вопрос - что это за документ и не получится ли так, что допустим они оформили акт, после того как я ушел от них, что отказался подписаться, по всей видимости, на повестке и меня, по окончании учебы в аспирантуре, в случае не явки в военкомат после защиты диссертации (я не уверен на 100%, что с первого раза удастся защититься ) на меня заведут уголовное дело и я уже буду полноценным уклонистом... Подскажите пож-та как мне быть в данной ситуации и какие меры, может быть стоит предпринять мне сейчас заранее.. Учится мне осталось 1 год.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно переволновались.

все у Вас хорошо.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно переволновались.

все у Вас хорошо.

Хотелось бы верить и я вовсе не паникёр .. но у меня нет на руках ни приписного ни военника, не говоря уже о том, что там должна стоять отсрочка )

И это по-моему не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dan! Обратитесь в Московский филиал ГВКА, вам помогут вернуть приписное удостоверение и урегулируют вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dan! Обратитесь в Московский филиал ГВКА, вам помогут вернуть приписное удостоверение и урегулируют вашу проблему.

А в Питере по этому поводу куда можно обратиться ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь сюда: Санкт-Петербург

ул. Рылеева, д. 17 м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 275 80 06, +7 (812) 275 10 62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...