Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, объясните, пожалуйста, что означает фраза "в возрасте от 18 до 27 лет" из закона «О воинской обязанности и военной службе»? До 27 лет включительно? Если мне уже исполнилось 27, но нет 28ми, могут ли меня призвать? И что нужно делать после выхода из призывного возраста? Нужно ли идти в военкомат и оформлять какие-то документы с этим связанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый swamp, по достижении 27 лет призыву Вы не подлежите. Если военный билет до сих пор не выдан, то следует обращаться в военкомат для его оформления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!

 

1. я получаю диплом о ВО в 26 лет и 5 месяцев, будет ли военкомат пытаться меня призвать и могу ли я просто временно пожить не по адресу прописки?

 

2. Военнослужащий срочной службы при достижении 27 лет демобилизуется или остается дослуживать срок?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Серж.

По первому вопросу могу сказать, что призвать Вас вполне возможно попытаются. Поэтому лучше "спрятаться" до достижения 27 лет, а потом смело идти в военный комиссариат. Вполне возможно Вам прийдется оплатить штраф, за то что не явились сразу после окончания действия отсрочки. Сумма штрафа на данный момент не превышает 500 руб.

Что касается второго вопроса, то если Вас успеют призвать до достижения 27 лет, то служить Вам весь срок до конца.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...