Перейти к содержанию

Списки поступающих в аспирантуру и осенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для начала, опишу ситуацию.

 

Мне 22 года, я закончил Бакалавриат (4 года), и первый год Магистратуры (ПГУ). Сейчас заканчиваю второй год магистратуры. У меня уже есть диплом бакалавра. В октябре я прошел мед. комиссию – назвали «годен с ограничениями».

 

Из университета была справка о том, что я переведен на 6й год обучения. Сотрудник военкомата, проводивший комиссию, знал что я в магистратуре и сказал что пишет мне вторую отсрочку до 15 июля 2007 г. Аргументировал он тем, что у меня уже есть один диплом – и следовательно магистратура есть более высокий уровень.

 

Теперь, мои вопросы:

 

1. Сотрудник военкомата должен был лишь продлить первую отсрочку, так ли это?

2. Сотрудник военкомата уже заполнил свои бумаги и начеркался в приписном. Могу ли я по-прежнему оспорить его решение?

 

3. Летом 2007 я закончу магистратуру, а в октябре 2007 года я собираюсь поступать в аспирантуру. Но! Справка о зачислении будет получена только только к концу ноября. Это значит, в сентябре призовут и отсрочек уже не будет! Однако, в деканате сказали, что в январе они шлют в военкомат списки поступающих в аспирантуру и это позволит поступить.

Говорится ли в законе про подобные списки, и следует ли рассчитывать на них?

4. Даст ли платная аспирантура отсрочку даже при том, что уже их было две штуки (в бакалавриате и магистратуре)?

5. Известно, что с 2007 года перестанут действовать некоторые отсрочки. Связаны ли они со списками поступающих в аспирантуру и с обучением в магистратуре?

 

Очень надеюсь получить ответ специалистов.

С уважением, Илья Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илья, Магистр, если у Вас в справке, выдаваемый учебным заведением сразу был указан срок окончания обучения через 6 лет (получение магистра), сотрудники военкомата должны были только продлить первую отсрочку, а если в справке первоначально был указан срок окончания обучения 4 или 5 лет, то должны оформить вторую отсрочку.

Решение военкомата Вы можете обжаловать либо в вышестоящий военкомат либо в суд.

В законе говорится о предоставлении отсрочкина время обучения в аспирантуре, поэтому такая отсрочка предоставляется с момента зачисления в аспирантуру.

Предоставление отсрочки в связи с получением образования в аспирантуре - это отдельная отсрочка, предоставляемая по закону. Необходимо только чтобы образовательное учреждение было государственное, муниципальное или имеющее государственную аккредитацию.

В отношении аспирантов и обучающихся в магистратуре отсрочки будут сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный ответ!

 

Действительно, первая справка была дана на 5 лет, а вторая - еще на 1 год, так что в военкомате были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...