Перейти к содержанию

Потеря отсрочек?Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так:

В 2005 году я поступил в ВУЗ A (на момент поступления мне было 17лет)

в мае 2005 года (Все еще 17лет) я взял академ отпуск по здоровью!

вышел из него в сентябре 2006 (уже 18 лет) зачислен на 1курс текущего года

в то же время (начало сентября) перевожусь в другой вуз, (не отчисляюсь и поступаю заново, а именно перевожусь) в вуз B так же на 1курс на текущий год обучения.

 

В военкомате говорят что я потерял все отсрочки, мол учись в новом вузе и больше у тебя ни одной отсрочки нет.

 

Но ведь на момент, когда я брал академ отпуск по здоровью, мне было 17 лет, я еще вообще был не призывного возраста.

Да и вообще, разве когда берешь академ по здоровью сгорают отсрочки?

 

Я уже запутался, скажите: сколько отсрочек я потратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый John What,

Вы имеете право на отсрочку. До 18 лет Вы могли отчисляться и переводиться сколько угодно раз. Для предоставления отсрочки в настоящий момент это не имеет значения. Объясните в военкомате, что в случае отказа в получении отсрочки, Вы будете обжаловать в судебном порядке решение призывной комиссии.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый John What,

Вы имеете право на отсрочку. До 18 лет Вы могли отчисляться и переводиться сколько угодно раз. Для предоставления отсрочки в настоящий момент это не имеет значения. Объясните в военкомате, что в случае отказа в получении отсрочки, Вы будете обжаловать в судебном порядке решение призывной комиссии.

Удачи!

Спасибо за ответ

Но я что то опять запутался:

военкомату все равно сколько я лет учился в институте до 18 лет так?

как бы отсрочки начинают сгорать после 18лет (например сели бы я поступил в универ когда мне уже сполнилось бы 18 недоучился и на сл год опять пошел в новый на 1К)

но ведь я с 18 лет начал учиться без потери кура в новом университете.т.е. я перевелся с 1к на 1к другого универа без потери курса в тот же год.Одним словом начиная с 18 лет я не потерял ни одного года учебы в университете. Значит ли это что я не потратил ни одной отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку распрастраняется на граждан с 18 лет

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...