Перейти к содержанию

Что делать?Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста....С 2008 по май 2010 года я отбывал наказание по ч.1 ст.111...Сейчас устраиваюсь на работу,но там не хочу, чтобы вылазила судимость.На работе требуют либо военный билет, либо приписной с отсрочкой...Пришел в военкомат, а мне говорят, что никаких штампов или справок не дают,якобы судимость это не отсрочка...А ранее сказали прийти в 27 лет и получить военный билет...должны ли они давать какую-то справку...И вообще, работодатель имеет право отказать в работе именно из-за судимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста....С 2008 по май 2010 года я отбывал наказание по ч.1 ст.111...Сейчас устраиваюсь на работу,но там не хочу, чтобы вылазила судимость.На работе требуют либо военный билет, либо приписной с отсрочкой...Пришел в военкомат, а мне говорят, что никаких штампов или справок не дают,якобы судимость это не отсрочка...А ранее сказали прийти в 27 лет и получить военный билет...должны ли они давать какую-то справку...И вообще, работодатель имеет право отказать в работе именно из-за судимости?

 

Добрый день,

 

Вправе отказать, когда вы устраиваетесь на работу в организацию где существует служба безопасности, вам не удастся скрыть судимость т.к. он находиться в базе.В билете про судимость ни чего не будут указано.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приписное должны ставить какую-то метку об отсрочке?

 

Добрый день!

Да, в приписное ставится отметка об отсрочке.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это получается, что там должны указать статью по которой у меня отсрочка??Просто судимость у меня погашается, когда мне будет 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это получается, что там должны указать статью по которой у меня отсрочка??Просто судимость у меня погашается, когда мне будет 27...

 

В приписном - да.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда можно обратиться, если отказали в военкомате ставить в приписное штамп или статью....?

 

В данном случае ни о какой отсрочке речи не идет, т.к. в Законе написано, что судимые граждане до погашения судимости призыву не подлежат. Но и в запас ранее исполнения 27 лет передать вас не могут, т.к. для этого нет законных оснований. В этой ситуации от того, что вам в приписном поставят какую-то отметку легче не будет, т.к. при элементарном сопоставлении указанного номера статьи Закона и текста закона сразу будет ясно, что у вас есть судимость. Так что ищите на данный момент себе работу попроще, где при приеме на работу нет требований об отсутствии судимостей.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир Николаевич!

Ну а вообще в военкомате должны поставить отметку?И какую?Должна ли быть отметка?даже с указанием статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир Николаевич!

Ну а вообще в военкомате должны поставить отметку?И какую?Должна ли быть отметка?даже с указанием статьи?

 

В личной карточке поставят отметку о судимости, естественно с указанием статьи УК РФ.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алфавитные карты стоят в общей куче, хотя там конечно отметка о судимости будет, а вот в личном деле все должно быть подробнее, да и само личное дело выделяется в отдельный раздел картотеки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно сформулировал.В приписное в военкомате должна стоять отметка?

 

Отметка о судимости в приписном не ставится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка о судимости в приписном не ставится.

 

Подтверждаю. Она и в ВБ тоже не заносится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня в приписном должны поставить что-то., из-за чего я не в армии и нет военного билета...А то получается, что по приписному я стою на учете...У меня нет отсрочки документально подтвержденной...Судимость есть...И об этом нигде не говориться...Должны же что-то в приписном указать, почему я не в армии.не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, что вы состоите на воинском учете. Это уже хорошо.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...