Перейти к содержанию

Призыв на службу


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане!

Мне 21 год... До весны 2011 действует отсрочка по учебе. В 2007 году умер отец, в 2009 году умерла мать. В настоящее время проживаю с бабушкой (80 лет) и несовершеннолетней сестрой. Есть ли у меня основания для непризыва на военную службу после окончания срока действия отсрочки????? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

Мне 21 год... До весны 2011 действует отсрочка по учебе. В 2007 году умер отец, в 2009 году умерла мать. В настоящее время проживаю с бабушкой (80 лет) и несовершеннолетней сестрой. Есть ли у меня основания для непризыва на военную службу после окончания срока действия отсрочки????? Спасибо.

 

 

Добрый вечер!

В Вашем случае ситуация двоякая. Согласно пп. "б", п.1, ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам ".....занятым постоянным уходом за ...... бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии что последние не находятся на полном гос. обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в постоянном уходе". П. "б1" этой же статьи оговаривает право на отсрочку лицам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Соответственно, если Ваша бабушка по состоянию здоровья нуждается в постоянном уходе и не находится на гос. обеспечении - право на отсрочку у Вас есть.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, форумчане!

Мне 21 год... До весны 2011 действует отсрочка по учебе. В 2007 году умер отец, в 2009 году умерла мать. В настоящее время проживаю с бабушкой (80 лет) и несовершеннолетней сестрой. Есть ли у меня основания для непризыва на военную службу после окончания срока действия отсрочки????? Спасибо.

 

Заключение о необходимости в постоянном постороннем уходе дается медико-социальной экспертизой по месту жительства призывника.

Для предоставления отсрочки по п.п. "б1" необходимо установления опеки (до 14 лет) или попечительства (до 18 лет) за вашей несовершеннолетней сестрой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...