Перейти к содержанию

Имеют ли права забирать паспорт???


Рекомендуемые сообщения

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.

Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право не отдавать паспорт вы имеете, тем более, в законодательстве не оговорено, что при прохождении МО вы должны предоставить паспорт.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.

Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

 

Требовать его для идентификации вашей личности перед прохождением медосвидетельствования конечно имеют право, а вот изымать его конечно нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате, когда приходишь по повестке, требуют отдавать паспорт. Пока не пройдешь все мероприятия паспорт не возвращают.

Хотел бы узнать законно ли это? Имею ли я право не отдавать свой паспорт на время прохождения мед. комиссии ?

 

Паспорт в таком случае изымается для того, чтобы найти ваше личное дело, а так же чтобы вы никуда не ушли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт в таком случае изымается для того, чтобы найти ваше личное дело, а так же чтобы вы никуда не ушли.

 

Ну это понятно что не для оформления кредита)) , но вот не хочу отдавать паспорт и все ))

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что не для оформления кредита)) , но вот не хочу отдавать паспорт и все ))

 

 

Добрый вечер!

Согласно законодательства, паспорт у Вас забирать ВК не имеет права, поэтому Вы вполне можете возразить против того, чтогб отдавать его кому-либо. Я думаю не стоит напоминать, что в таком случае Вы пройдете мед. комиссию последним.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...