Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые работники ГВКА!

У меня такая ситуация:

С детского возраста проживаю в столице, но прописан в городе N который находится очень далеко. На данный момент не имею временной регистрации, а если и имел то не по месту фактического проживания, медицинский полис получал по старой московской прописке, состою на учете в московской поликлинике, учусь в средней школе.

На данный момент я не состою на военском учете ни в одном военкомате, мне 17 лет, заканчиваю школу в 2011 году, 18 мне исполнится в середине следующей осени (2011). Когда класс ездил в военкомат и все решали эти проблемы мне сказали в школе - "ты не в нашем округе прописан, ты сам решай своим заморочки с военкоматом".

Тоесть я по сути какой-то призрак, живу в одном месте, прописан за три-девять земелье и т.д.

По идее уже думаю сделать в столице регистрацию (у друзей не по месту фактического проживания) и по ней встать на учет в военкомат, получить приписное, затем поступить в ВУЗ.

-

Вопрос: Перед тем как я попаду в военкомат в первый раз, подскажите как мне использовать свои жизненные обстоятельства с максимальной выгодой для себя в дальнейшем? После окончания ВУЗа стоит снятся с военского учета и поставить себя на учет по месту прописки?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые работники ГВКА!

У меня такая ситуация:

С детского возраста проживаю в столице, но прописан в городе N который находится очень далеко. На данный момент не имею временной регистрации, а если и имел то не по месту фактического проживания, медицинский полис получал по старой московской прописке, состою на учете в московской поликлинике, учусь в средней школе.

На данный момент я не состою на военском учете ни в одном военкомате, мне 17 лет, заканчиваю школу в 2011 году, 18 мне исполнится в середине следующей осени (2011). Когда класс ездил в военкомат и все решали эти проблемы мне сказали в школе - "ты не в нашем округе прописан, ты сам решай своим заморочки с военкоматом".

Тоесть я по сути какой-то призрак, живу в одном месте, прописан за три-девять земелье и т.д.

По идее уже думаю сделать в столице регистрацию (у друзей не по месту фактического проживания) и по ней встать на учет в военкомат, получить приписное, затем поступить в ВУЗ.

-

Вопрос: Перед тем как я попаду в военкомат в первый раз, подскажите как мне использовать свои жизненные обстоятельства с максимальной выгодой для себя в дальнейшем? После окончания ВУЗа стоит снятся с военского учета и поставить себя на учет по месту прописки?

 

Заранее огромное спасибо.

 

Добрый день!

Ситуации, сходные с Вашей, ошибочно считаются благоприятными. На самом деле, для Вас гораздо правильней и выгодней будет сделать временную регистрацию и по ней встать на учет.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые работники ГВКА!

У меня такая ситуация:

С детского возраста проживаю в столице, но прописан в городе N который находится очень далеко. На данный момент не имею временной регистрации, а если и имел то не по месту фактического проживания, медицинский полис получал по старой московской прописке, состою на учете в московской поликлинике, учусь в средней школе.

На данный момент я не состою на военском учете ни в одном военкомате, мне 17 лет, заканчиваю школу в 2011 году, 18 мне исполнится в середине следующей осени (2011). Когда класс ездил в военкомат и все решали эти проблемы мне сказали в школе - "ты не в нашем округе прописан, ты сам решай своим заморочки с военкоматом".

Тоесть я по сути какой-то призрак, живу в одном месте, прописан за три-девять земелье и т.д.

По идее уже думаю сделать в столице регистрацию (у друзей не по месту фактического проживания) и по ней встать на учет в военкомат, получить приписное, затем поступить в ВУЗ.

-

Вопрос: Перед тем как я попаду в военкомат в первый раз, подскажите как мне использовать свои жизненные обстоятельства с максимальной выгодой для себя в дальнейшем? После окончания ВУЗа стоит снятся с военского учета и поставить себя на учет по месту прописки?

 

Заранее огромное спасибо.

 

 

Здравствуйте! Первое, что Вы должны сделать - это получить временную регистрацию по месту Вашего проживания на данном этапе. С этой регистрацией требуется встать на воинский учет в Отдел Военного комиссариата и пройти медицинское освидетельствование. На руках у вас д.б. медицинские документы подтверждающие состояние Вашего здоровья. По достижению Вами 18 лет вы еще раз пройдете мед.освидетельствование и если заболеваний у Вас будет недостаточно для категории "В" Вы в можете реализовать свое право на отсрочку по обучению (если поступите). А после окончания ВУЗа встаете на в\у по месту жительства основного.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...