Перейти к содержанию

Документы для военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня сын получил повестку явиться в военкомат 02 ноября. В повестке сказано предоставить медицинские документы. Но на руках имеется только выписка из стационара (лето 2010) и выписка из амбулаторной карты оформленная поликлиникой по месту жительства. Эпикриз поликлиника категорически отказалась давать на руки. Достаточно ли будет этих документов или нужно срочно бежать в поликлинику и требовать эпикриз. Опять же куда бежать в детскую поликлинику, где знают ребенка все наши диагнозы или уже во взрослую, где он еще ни разу не был (даже страховой полис еще не успел переоформить), соответственно не стоит на учете ни у одного специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня сын получил повестку явиться в военкомат 02 ноября. В повестке сказано предоставить медицинские документы. Но на руках имеется только выписка из стационара (лето 2010) и выписка из амбулаторной карты оформленная поликлиникой по месту жительства. Эпикриз поликлиника категорически отказалась давать на руки. Достаточно ли будет этих документов или нужно срочно бежать в поликлинику и требовать эпикриз. Опять же куда бежать в детскую поликлинику, где знают ребенка все наши диагнозы или уже во взрослую, где он еще ни разу не был (даже страховой полис еще не успел переоформить), соответственно не стоит на учете ни у одного специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

 

 

Добрый день!

Поликлиника не вправе отказывать Вам в выдаче медицинского заключения, а ВК в первую очередь интересуют именно заключения. Вашего сына вызывают на прохождение медицинской комиссии, по результатам которой в отношении него будет принято решение о годности к военной службе, поэтому заключение играет очень важную роль. Документы берите по месту нахождения мед. карты.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карта находится на руках. Эпикриз не дают аргументируя тем, что такие документы пересылаются на прямую из мед. учреждения в военкомат. Как сыну исполнилось 18 детская поликлиника даже не желает выслушать вопрос, ни то что выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. карта находится на руках. Эпикриз не дают аргументируя тем, что такие документы пересылаются на прямую из мед. учреждения в военкомат. Как сыну исполнилось 18 детская поликлиника даже не желает выслушать вопрос, ни то что выдать справку.

 

Будьте добры, подскажите, какой диагноз в эпикризе? Есть основания для отсрочки по состоянию здоровья?

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите, какой диагноз в эпикризе? Есть основания для отсрочки по состоянию здоровья?

 

Основной - Лабильная гипертензия.

Сопутствующие: Метаболический синдром (абдоминальное ожирение, гипертензия, гиперхолестеринемия). Вигетативнозависимая дисфункция синусового узла. НКо - это по последней выписке из стационара.

В предпоследней :

Основной - Метаболический синдром (клинически) ожирение 3 степени со стриями.

Осложнения основного : артериальная гипертензия вторичная

Сопутствующие : Синдром гипоталамической дисфункции, Нейроэндокринный синдром. Нарушение ритма сердца: синдром дисфункции синусового узла, НКо, Ангиопатия сетчатки, Миопия средней степени.

 

В приписном поставлена категория "В".

А что стоит конкретно в эпикризе я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня сын получил повестку явиться в военкомат 02 ноября. В повестке сказано предоставить медицинские документы. Но на руках имеется только выписка из стационара (лето 2010) и выписка из амбулаторной карты оформленная поликлиникой по месту жительства. Эпикриз поликлиника категорически отказалась давать на руки. Достаточно ли будет этих документов или нужно срочно бежать в поликлинику и требовать эпикриз. Опять же куда бежать в детскую поликлинику, где знают ребенка все наши диагнозы или уже во взрослую, где он еще ни разу не был (даже страховой полис еще не успел переоформить), соответственно не стоит на учете ни у одного специалиста?

Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте! При переводе из детской пол-ки во взрослую как правило составляется переводной эпикриз. Т.е. эпикриз который вклеивается в новую карту амбулаторного больного. Рекомендую Вам обратиться во взрослую поликлинику, оформить карту амбулаторного больного и через заведующего терапевтическим отделением запросить вышеуказанный эпикриз.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной - Лабильная гипертензия.

Сопутствующие: Метаболический синдром (абдоминальное ожирение, гипертензия, гиперхолестеринемия). Вигетативнозависимая дисфункция синусового узла. НКо - это по последней выписке из стационара.

В предпоследней :

Основной - Метаболический синдром (клинически) ожирение 3 степени со стриями.

Осложнения основного : артериальная гипертензия вторичная

Сопутствующие : Синдром гипоталамической дисфункции, Нейроэндокринный синдром. Нарушение ритма сердца: синдром дисфункции синусового узла, НКо, Ангиопатия сетчатки, Миопия средней степени.

 

В приписном поставлена категория "В".

А что стоит конкретно в эпикризе я не знаю.

 

 

Просите у врачей копию эпикриза или хотя бы выписку из него. Берите все имеющиеся мед. документы и на комиссию. Если после прохождения мед. комиссии категорию изменят - нужно будет написать заявление на выдачу направления для доп. мед. обследования.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите у врачей копию эпикриза или хотя бы выписку из него. Берите все имеющиеся мед. документы и на комиссию. Если после прохождения мед. комиссии категорию изменят - нужно будет написать заявление на выдачу направления для доп. мед. обследования.

 

Спасибо огромное. Теперь знаю что делать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Теперь знаю что делать надо!

 

И Вам спасибо! В случае возникновения каких-либо осложнений - обращайтесь, всегда рады помочь!

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Могу ли я, оформив доверенность, заниматься этими вопросами, как в поликлинике так и в военкомате, вместо сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Могу ли я, оформив доверенность, заниматься этими вопросами, как в поликлинике так и в военкомате, вместо сына?

 

Совершение определенных действий возможно по доверенности (зависит от полномочий, содержащихся в доверенности), но некоторые действия гражданин совершает лично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Могу ли я, оформив доверенность, заниматься этими вопросами, как в поликлинике так и в военкомате, вместо сына?

 

Добрый день,

Вы можите представлять интересы по доверенности за исключением тех вопросов

которые ограничены Основами здравоохранения "врачебная тайна"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Могу ли я, оформив доверенность, заниматься этими вопросами, как в поликлинике так и в военкомате, вместо сына?

 

По доверенности вы сможете подавать и получать документы,писать письма, представлять интересы и т.д. Однако, такие действия как прохождение мероприятий связанных с призывом: медицинское освидетельствование, Призывная комиссия вы не сможете.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Но попутно возник еще один вопрос:

 

Оформили доверенность. Там есть фраза "с правом присутствовать на моем медицинском освидетельствовании" . Может ли военкомат проигнорировать её? В нашем военкомате родителей вообще в здание призывной комиссии не пускают, все ждут на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Но попутно возник еще один вопрос:

 

Оформили доверенность. Там есть фраза "с правом присутствовать на моем медицинском освидетельствовании" . Может ли военкомат проигнорировать её?

А как вы себе представляете ваше присутствие на медицинской комиссии, когда большая группа полуголых парней (призывников) толпится в коридорах? Им же может не понравится присутствие в военкомате посторонних женщин не относящихся к медперсоналу.... Да и вам я думаю это эстетического удовольствия не доставит.

 

В нашем военкомате родителей вообще в здание призывной комиссии не пускают, все ждут на улице.

И правильно делают, что не пускают. Но в свете последних веяний по дерьмократизации процесса призыва наш главный военный мебельщик через директиву ГШ дал указание по мере возможности обеспечить присутствие одного из родителей на призывной комиссии. Я конечно слабо представляю себе как это будет выглядеть, но такие могучие указания в военкоматах уже появились. По крайней мере в нашей области.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как проходит медкомиссия во время призыва, но медкомиссия по поводу приписного свидетельства вполне хорошо проходила и не было там полуголых ребят, в кабинеты я не заходила, но если возникали вопросы, то врач сам приглашал меня в кабинет. И это, мне кажется, вполне нормальная система. Далеко не каждому взрослому, а тем более пацану, запомнить названия лекарственных препаратов, в том числе и достаточно серьезных, которые он принимает; не помнят они в каком году с каким диагнозом попадал в стационар и какие осложнения имели место, а также многую другую информацию необходимую для принятия конечного решения. А если медкомиссия проходит по принципу:

ЖАЛОБЫ ЕСТЬ? - НЕТ. ЗДОРОВ!

То не вижу в ней ни какого смысла, эпикриз можно и заочно посмотреть.

Согласна, что есть категория "тяжелых" мам, но всегда надо искать какой-то компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как проходит медкомиссия во время призыва, но медкомиссия по поводу приписного свидетельства вполне хорошо проходила и не было там полуголых ребят, в кабинеты я не заходила, но если возникали вопросы, то врач сам приглашал меня в кабинет. И это, мне кажется, вполне нормальная система. Далеко не каждому взрослому, а тем более пацану, запомнить названия лекарственных препаратов, в том числе и достаточно серьезных, которые он принимает; не помнят они в каком году с каким диагнозом попадал в стационар и какие осложнения имели место, а также многую другую информацию необходимую для принятия конечного решения. А если медкомиссия проходит по принципу:

ЖАЛОБЫ ЕСТЬ? - НЕТ. ЗДОРОВ!

То не вижу в ней ни какого смысла, эпикриз можно и заочно посмотреть.

Согласна, что есть категория "тяжелых" мам, но всегда надо искать какой-то компромисс.

Вы совершенно правы. Но есть определенная разница в присутствии мамы при ППВУ и присутствия ее при мероприятиях связанных с призывом на ВУ. Вот года идут мероприятия связанные с призывом на ВУ мамы автоматически (как правило, в котором бываю и исключения) вызывают негативную реакцию у сотрудников военкомата и врачей на медицинской комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как проходит медкомиссия во время призыва, но медкомиссия по поводу приписного свидетельства вполне хорошо проходила и не было там полуголых ребят, в кабинеты я не заходила, но если возникали вопросы, то врач сам приглашал меня в кабинет. И это, мне кажется, вполне нормальная система. Далеко не каждому взрослому, а тем более пацану, запомнить названия лекарственных препаратов, в том числе и достаточно серьезных, которые он принимает; не помнят они в каком году с каким диагнозом попадал в стационар и какие осложнения имели место, а также многую другую информацию необходимую для принятия конечного решения. А если медкомиссия проходит по принципу:

ЖАЛОБЫ ЕСТЬ? - НЕТ. ЗДОРОВ!

То не вижу в ней ни какого смысла, эпикриз можно и заочно посмотреть.

Согласна, что есть категория "тяжелых" мам, но всегда надо искать какой-то компромисс.

 

"...эпикриз можно посмотреть..." ???!!! Моему сыну (не говоря уже обо мне) отказывали в праве ознакомиться с актом из ЕГО ЛИЧНОГО дела. Он смог бегло осмотреть его только из рук врача, только после обращения к заместителю ПК по правовым вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...эпикриз можно посмотреть..." ???!!! Моему сыну (не говоря уже обо мне) отказывали в праве ознакомиться с актом из ЕГО ЛИЧНОГО дела. Он смог бегло осмотреть его только из рук врача, только после обращения к заместителю ПК по правовым вопросам.

 

 

Добрый вечер!

Приведенные в примере действия сотрудников ВК незаконны, Вы можете обжаловать их в ВК Субъекта Федерации.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...эпикриз можно посмотреть..." ???!!! Моему сыну (не говоря уже обо мне) отказывали в праве ознакомиться с актом из ЕГО ЛИЧНОГО дела. Он смог бегло осмотреть его только из рук врача, только после обращения к заместителю ПК по правовым вопросам.

 

Рекомендую написать заявление в отдел военного комиссариата,если вопрос не решится,тообратиться в прокуратуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...