Перейти к содержанию

Штамп "Призывник"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая коллегия военных адвокатов. Вчера на призывной комиссии у меня попросили паспорт и поставили мне на 13-ой странице штамп "Призывник", где указана дата с которой я состою на военном учете, как и в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Я слышал что данный штамп делает паспорт недействительным, поскольку не предусмотрен положением. И что допускается штамп "Военнообязанный", который в отличие от первого легален. Насколько правдива данная информация? Мой паспорт теперь недействителен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте уважаемая коллегия военных адвокатов. Вчера на призывной комиссии у меня попросили паспорт и поставили мне на 13-ой странице штамп "Призывник", где указана дата с которой я состою на военном учете, как и в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Я слышал что данный штамп делает паспорт недействительным, поскольку не предусмотрен положением. И что допускается штамп "Военнообязанный", который в отличие от первого легален. Насколько правдива данная информация? Мой паспорт теперь недействителен???

 

Добрый день!

В паспорте гражданина РФ действительно ставится отметка "Военнообязанный", однако в связи с указанной Вами отметкой нельзя ставить вопрос о недействительности паспорта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Положении о паспорте сказано буквально следующее:

-----------------------------------------------------------------

11. Тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части тринадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Воинская обязанность".

-----------------------------------------------------------------

Т.е. тут не четко не определено какая конкретно отметка должна стоять.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...