Перейти к содержанию

Хотят направить ... помогите советом......


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, две недели назад проходил комиссию в военкомате , предоставил хирургу снимки с описанием (сколиоз второй степени лежа 12 градусов, стоя 14 градусов). Получил от хирурга направление к районному травматологу с актом описания. Получил акт заключение 21 октября принес в военкомат. Сказали вы негодны за исключением военного время что-то такое. Явиться за получением военного билета после 20 декабря.

Сегодня звонок (28 октября), беру трубку и говорят от военкомата,что мое дело будет передано в г.Железнодорожный на какую-то комиссию центральную. Явиться завтра 29 октября к 8 00 в военкомат.

ps 21 октября забрали все документы ( снимки акт карту, никаких бумаг не давали о том, что получили). Тогда перед тем как отдавать им,сделал еще на всякий случай ксерокопию описания снимков и ксерокопию акта.

Вот думаю перечертят снимки и признают там годным.

 

1)Вопрос - могу ли я не ехать комиссию ? вроде заочно могут проводить на основании документов(прошу разъяснить этот момент)

2)Да и вообще как себя вести в этой ситуации?

3)Что они хотят и что ждать от этой комиссии, они хотят оспорить или подтвердить диагноз?

4)Получается известили позвонив с мобильного телефона, ничего не высылали , правомерно?

 

Заранее благодарен всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Ваших же интересах явиться на КМО, в противном случае решение ПК не будет утверждено. КМО может проводится как заочно (в основном), так и очно - зависит от усмотрения врача-специалиста ПК субъекта РФ.

2. Так же как на мед.освидетельствовании в отделе ОВК - предъявить мед.док заявить жалобы на состояние здоровья.

3. Утверждения/отмены решения либо направления на повторное мед.обследование.

4. Вызвают конечно же повестками под расписку, но вызов иными способами - такова сложившаяся практика (см. пункт 1).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...