Перейти к содержанию

Заберут ли...???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такай вот вопрос. Сейчас я учусь в институте, перешел на 3й курс. Но не совсем перешел, а перевелся на него повторно (из за неуспеваемости), на ту же специальность. До этого я закончил училище, где мне предоставили первую отсрочку. Так же получил отсрочку пока учился 3 курса в институте (это уже 2я). А через неделю мне идти в военкомат и это меня пугает!

Нашел законы, касающиеся моей ситуации, и понял, что я, вероятно, попадаю под призыв. Вычитал там, что отучившись не более 3 лет я могу поменять универ или перейти на тот же курс в своем универе... так я, собственно, и поступил.. Но вопрос вызвал пункт о предоставлении отсрочки не более 2х раз. Считается ли мой перевод окончанием 2й отсрочки??? Подскажите пожалуйста. На что мне рассчитывать, придя в военкомат?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ААА, скорее всего, что право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ААА, скорее всего, что право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли.

:oops:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вопросик... Где то пол года назад я обращался к травматологу с болью в спине. В общем, сделал снимок. Диагноз мой - скалеоз 1й степени, но он не освобождает меня от службы, т.к. требуется 2я степень. На руках у меня имеется амбулаторная карта и сам снимок. Так вот вопрос. При прохождении хирурга, при моих жалобах все на те же боли, обязан ли он мне выдать направление на обследование в больнице, опираясь на мои жалобы и заключение врача, пройденного пол года назад??? (при том что степень моей болезни годна для службы).

Спасибо. Буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить если, что нибудь не так. Не важно чувствую себя. Из лишне резок....ну да ладно.

 

И так читаем статью и вместе думаем

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

 

или вот так

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз для получения образования:

- данного;

-более высокого уровня.

Получается 2 раза для каждого образования? По моему да.

 

если учесть, что ААА проучился не больше трех лет, то отсрочка сохранится. И тем более перевелся.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...