Перейти к содержанию

Выдан акт об одном заболевании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно я прошел мед. комиссию и мне дали направление на обследование от Хирурга.

 

По результатам рентгеновских ислледований мне выданы заключения, согласно ним:

 

1) Грудной отдел позвоночника

 

Во фронтальной плоскости ось позвоночника отклонена вправо на уровне П16 с углом искривления 10градусов. Отмечается снижение высоты Пг4-5, Пг5-6, Пг6-7, Пг7-8 межпозв. дисков, субхондральный склероз и краевые заострения замыкательных площадок тел позвонков.

Заключение: Сколероз грудного отдела позвоночник, I (первая) степень. Отсеохондроз грудного отдела позвоночника, II стадия.

 

2) Поясный отдел позвоночника

 

Во фронтальной плоскости ось позвоночника не отклонена. Физиологический лордоз усилен. Несколько снижена высота Z5S1 межпозвоночного диска. Отмечается субх. склероз и краевые заострения замыкательных площадок тел позвонков.

 

Заключение:

Остеохондроз поясн. кр. отдела позвоночника II стадии.

 

3) Стопы

 

справа высота свода 17мм, угол 158 градусов

слева высота свода 21мм, угол 151 градус

 

Отмечается сужение суставных щелей таранно-ладьевидных суставов с явлением субхондрал. склероза и краевыми заострениями суставных поверхностей.

Заключение:

Продольное плоскостопие обеих стоп: справа - III (третья) степень, слева II (вторая) степень.

Остеоартроз таранно-ладьевидных суставов I (первой) стадии.

 

4) Коленный сустав (гонартроз)

 

По медиальной поверхности дистального метаэпифиза левой бедренной кости определяется дополн. тень гипновидной формы, широким основанием прилежащая к кости размерами =1.5 x 1.8 см с четкими равными контурами, костной структуры отмечается минимальное неравномерное сужение суст. щели коленного сустава, заострение межмыщелковых (немогу разобрать 8) ) бугорков б/берцовой кости субх. склероз и краевые заострения суставных поверхностей.

Заключение: Костный экзостоз левой бедренной кости. Левосторонний гонартроз, I стадии.

 

 

При явке в военкомат, хирург сказал что даст мне направление только по стопам, а остальные снимки и заключение просто вложит в дело, я с этим не согласился и настаивал на том чтобы в акте мне указали и др. заболевания.

В результате мне выдали АКТ на описание у хирурга по Плоскостопии, в одном экземпляре, выдали рентгеновский снимок стоп и заключение по рентгеновскому исследованию грудного отдела позвоночника (заметил поже).

При разговоре с заместителем Военного-Комиссара , он выслушав меня, сказал следующее "ты по плоскостопии в запас пойдешь, что ты себе голову забиваешь этим? Если что-то не нравится заявишь на комиссии".

 

Подскажите, что мне делать и как быть? Писать ли мне в письменом виде заявления о выдаче данных документов и указании данных заболеваний в акте выданным ими? Поскольку на устные обращения они внимания не обращают.

Если писать то на кого?

Какого содержания? (расписывать ли всю ситуацию целиком, включая даты прохождения соответствующих обследований и действия должностных лиц).

 

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Недавно я прошел мед. комиссию и мне дали направление на обследование от Хирурга.

При явке в военкомат, хирург сказал что даст мне направление только по стопам, а остальные снимки и заключение просто вложит в дело, я с этим не согласился и настаивал на том чтобы в акте мне указали и др. заболевания.

В результате мне выдали АКТ на описание у хирурга по Плоскостопии, в одном экземпляре, выдали рентгеновский снимок стоп и заключение по рентгеновскому исследованию грудного отдела позвоночника (заметил поже).

При разговоре с заместителем Военного-Комиссара , он выслушав меня, сказал следующее "ты по плоскостопии в запас пойдешь, что ты себе голову забиваешь этим? Если что-то не нравится заявишь на комиссии".

 

Подскажите, что мне делать и как быть? Писать ли мне в письменом виде заявления о выдаче данных документов и указании данных заболеваний в акте выданным ими? Поскольку на устные обращения они внимания не обращают.

Если писать то на кого?

Какого содержания? (расписывать ли всю ситуацию целиком, включая даты прохождения соответствующих обследований и действия должностных лиц).

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Добрый день,

 

По заболеваниям могу посоветовать обратиться на нашь мед форум и после этого если по плоскостопию у вас кат. В не нужно ни чего писать, если же диагноз не подтверждается пишите в ВК субъекта

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На вашем форуме в мед разделе мне дали след. ответ на мои описания:

 

 

1. годен с ограничениями -кат.Б

2. годен с ограничениями -кат.Б

3. если судить по описанию - категория В. но откровенно говоря, 17мм - это еще 2 ст. а если плоскостопие 2 ст с артрозом 1 ст - категория Б.

4. также категория Б (если есть ограничения сгибания/разгибания - кат. В)

 

 

Подскажите, как быть?

Вроде по стопам я подпадаю под категорию В, однако с оговоркой если хирург в описании согласиться с III степенью.

В любом случае, я хочу в дальнейшем обратиться к хирургу по лечению данных заболеваний, для чего мне необходимы эти снимки.

Как мне их получить и добиться чтобы мне выписали акт не только по стопам, а по всем описанным мною заболеваниям.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На вашем форуме в мед разделе мне дали след. ответ на мои описания:

1. годен с ограничениями -кат.Б

2. годен с ограничениями -кат.Б

3. если судить по описанию - категория В. но откровенно говоря, 17мм - это еще 2 ст. а если плоскостопие 2 ст с артрозом 1 ст - категория Б.

4. также категория Б (если есть ограничения сгибания/разгибания - кат. В)

Подскажите, как быть?

Вроде по стопам я подпадаю под категорию В, однако с оговоркой если хирург в описании согласиться с III степенью.

В любом случае, я хочу в дальнейшем обратиться к хирургу по лечению данных заболеваний, для чего мне необходимы эти снимки.

Как мне их получить и добиться чтобы мне выписали акт не только по стопам, а по всем описанным мною заболеваниям.

 

Заранее благодарю.

 

Вам следует поступить следующим образом если хирург не направит вас на ПК для получения АКТА, пишите заявление в ваш ВК о направление на ДМО и сразу дублем в выше стоящий ВК. Если же не поможет напишите в военную прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо отсылать почтой с описью вложения с уведомлением о вручении в двух составленное в двух экземплярах с приложением копий документов подтверждающих мои заболевания?

Или просто к председателю ВК? Если так, то что они обязаны мне дать?

Кроме того, в случае если я пройду осмотр по выданному мне акту по плоскостопии, и хирург не подтвердит мой диагноз, либо хирург военкомата проигнорирует диагноз участкового хирурга по месту моего жительства, и ПК вынесет решение на основании исключительно акт по плоскостопии и/или не подтвердит положеную мне по данным заболеваниям категорию годности В. Каковы дальнейшие действия? Могу ли я обжаловать данное решение, ссылаясь на недообследование.

 

Читаю в военкомате написаны телефоны горячей линии Ген. штаба ВС, для звонком туда в случае несогласия с решением либо с действиями работников ВК. Стоит ли туда звонить?

 

Хочу прошупать ситуацию заранее, дабы небыть дизинформированным в процессе.

 

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо отсылать почтой с описью вложения с уведомлением о вручении в двух составленное в двух экземплярах с приложением копий документов подтверждающих мои заболевания?

Или просто к председателю ВК? Если так, то что они обязаны мне дать?

Кроме того, в случае если я пройду осмотр по выданному мне акту по плоскостопии, и хирург не подтвердит мой диагноз, либо хирург военкомата проигнорирует диагноз участкового хирурга по месту моего жительства, и ПК вынесет решение на основании исключительно акт по плоскостопии и/или не подтвердит положеную мне по данным заболеваниям категорию годности В. Каковы дальнейшие действия? Могу ли я обжаловать данное решение, ссылаясь на недообследование.

 

Читаю в военкомате написаны телефоны горячей линии Ген. штаба ВС, для звонком туда в случае несогласия с решением либо с действиями работников ВК. Стоит ли туда звонить?

 

Хочу прошупать ситуацию заранее, дабы небыть дизинформированным в процессе.

 

Благодарю за ответ.

 

Заявление лучше подать наручно в делопроизводство - пишите в двух экземплярах, один сдаете, на другом Вам ставят отметку с входящим номером.

Если не согласны с решением ПК, можете обжаловать его в ВК субъекта и/или в суд. (п.7 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной служе")

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подсудности какого суда относится данное заявление?

Какая политика суда по данным вопросам?

Обязательно ли наличие всех подленников указанных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подсудности какого суда относится данное заявление?

Какая политика суда по данным вопросам?

Обязательно ли наличие всех подленников указанных документов?

 

Здравствуйте! К подсудности суда по месту жительства. Зачастую суды выносят решения в пользу призывников (если, конечно, усматривают нарушения закона со стороны ВК).

Необходимы подлинники документов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...