Перейти к содержанию

Действующая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

имею отсрочку на 6 месяцев по сотрясению мозга, действует она до 1 декабря, но сегодня мне принесли повестку, я спросил цель вызова мне сказали на МО.

могут ли меня трогать во время отсрочки??? я слышал что не имеют права, если могут то для каких целей??? какое может быть МО если у меня отсрочка???

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

имею отсрочку на 6 месяцев по сотрясению мозга, действует она до 1 декабря, но сегодня мне принесли повестку, я спросил цель вызова мне сказали на МО.

могут ли меня трогать во время отсрочки??? я слышал что не имеют права, если могут то для каких целей??? какое может быть МО если у меня отсрочка???

 

 

Добрый день!

 

Нет, это неправомерно. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка по состоянию здоровья дается гражданину для лечения заболевания, и соответственно МО он проходит по окончании назначеной отсрочки. В Вашем случае- только после 1 декабря.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких мероприятий, связанных с призывом, в отношении Вас проводится не могут до окончания срока действия отсрочки, однако Вас могут вызвать в ОВК например для уточнения документов воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких мероприятий, связанных с призывом, в отношении Вас проводится не могут до окончания срока действия отсрочки, однако Вас могут вызвать в ОВК например для уточнения документов воинского учета.

 

то есть лучше сходить?

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать ходить или нет (хотя если Вы расписались в получении повестки, то явка обязательна), однако если Вы явитесь в ОВК, то вероятнее всего, Вас направят на мед.освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать ходить или нет (хотя если Вы расписались в получении повестки, то явка обязательна), однако если Вы явитесь в ОВК, то вероятнее всего, Вас направят на мед.освидетельствование.

 

как мне откреститься от МО? тем более если это не правомерно

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне откреститься от МО? тем более если это не правомерно

 

Добрый день! Для прохождения мед. комиссии Вас могут вызывать во время действия отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

я учусь в техникуме на последнем курсе и скоро исполняется 20 лет !!! месяц назад мне пришла повестка и мне сказали что после 20 лет нет отсрочки и не дадут доучиться и забирут , а потом передумали и решили что бы я отучился на водительские права и только тогда мне дадут защетить деплом (в общем доучиться до конца) и сегодня приходит повторная повестка , как я понял что на мед,освидетельствование! есть ли отсрочка от техникума до окончания учебы если есть 20 лет ??? зачем вызывают если сами добро дали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

я учусь в техникуме на последнем курсе и скоро исполняется 20 лет !!! месяц назад мне пришла повестка и мне сказали что после 20 лет нет отсрочки и не дадут доучиться и забирут , а потом передумали и решили что бы я отучился на водительские права и только тогда мне дадут защетить деплом (в общем доучиться до конца) и сегодня приходит повторная повестка , как я понял что на мед,освидетельствование! есть ли отсрочка от техникума до окончания учебы если есть 20 лет ??? зачем вызывают если сами добро дали ???

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!

я учусь в техникуме на последнем курсе и скоро исполняется 20 лет !!! месяц назад мне пришла повестка и мне сказали что после 20 лет нет отсрочки и не дадут доучиться и забирут , а потом передумали и решили что бы я отучился на водительские права и только тогда мне дадут защетить деплом (в общем доучиться до конца) и сегодня приходит повторная повестка , как я понял что на мед,освидетельствование! есть ли отсрочка от техникума до окончания учебы если есть 20 лет ??? зачем вызывают если сами добро дали ???

 

Для того что бы вас направить на обучение в автошколу вам необходимо пройти медкомиссию, что бы военкомату быть уверенным, что вы будете годны к призыву. Военкомат это ведь не благотворительная организация, что бы вас выучить за государственные средства на водителя, а потом признать негодным к призыву.

 

Ну а отсрочки до конца обучения у вас действительно нет, т.к. согласно Закона она вам предоставлялась только до исполнения 20 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Для прохождения мед. комиссии Вас могут вызывать во время действия отсрочки.

 

ничего не пойму сколько людей столько и мнений. дайте точный ответ имеют ли они право направить меня на Мо во время действия отсрочки??? то что написал A. Semenkov и Александр Калинин совершенно протеворечит друг другу

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не пойму сколько людей столько и мнений. дайте точный ответ имеют ли они право направить меня на Мо во время действия отсрочки??? то что написал A. Semenkov и Александр Калинин совершенно протеворечит друг другу

 

О какой отсрочке вы говорите, если она заканчивается в день исполнения вам 20 лет?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой отсрочке вы говорите, если она заканчивается в день исполнения вам 20 лет?

 

внимательнее читайте!!!

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не пойму сколько людей столько и мнений. дайте точный ответ имеют ли они право направить меня на Мо во время действия отсрочки??? то что написал A. Semenkov и Александр Калинин совершенно протеворечит друг другу

 

Здравствуйте! Вот что сказано в п.7 положения о призыве: вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот что сказано в п.7 положения о призыве: вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Огромное спасибо за компетентный ответ

Армия - ЗЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня имеют права забрать с последнего курка обучения в техникуме , по достижению 20 лет ???

 

Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет. По достижении 20 лет призовут.

Есть исключение из этого правила, если Вы до поступления в техникум получили среднее (полное) общее образование (11 классов) и достигли призывного возраста в последний год обучения, - тогда отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно русскими словами написать ??? так могут меня забрать на последнем курсе или нет если я поступил в техникум после 9 класса ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно русскими словами написать ??? так могут меня забрать на последнем курсе или нет если я поступил в техникум после 9 класса ???

 

После достижения 20 лет вполне могут призвать и с выпускного курса. Таков Закон.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

имею отсрочку на 6 месяцев по сотрясению мозга, действует она до 1 декабря, но сегодня мне принесли повестку, я спросил цель вызова мне сказали на МО.

могут ли меня трогать во время отсрочки??? я слышал что не имеют права, если могут то для каких целей??? какое может быть МО если у меня отсрочка???

 

В соотвествии с п.7 Постановления №663 вызывать на МО в период действия отсрочки не могут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

имею отсрочку на 6 месяцев по сотрясению мозга, действует она до 1 декабря, но сегодня мне принесли повестку, я спросил цель вызова мне сказали на МО.

могут ли меня трогать во время отсрочки??? я слышал что не имеют права, если могут то для каких целей??? какое может быть МО если у меня отсрочка???

 

Если повестка вручена под роспись, то явиться обязаны, однако от прохождения медицинского освидетельствования можете отказаться, т.к. пользуетесь отсрочкой.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...