Перейти к содержанию

На каком основании был выдан ВБ?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите как быть в данной ситуации: Военный билет на руках был выдан в 14.12.2006, мне 22, есть ребенок, Ограниченно годен к в/сл "В" зачислен в запас по состоянию здоровья.

Устраиваюсь в Банк, прошел все инстанции кроме отдела безопасности, потребовали от меня явиться к ним с ВБ, сняли копию сверили с оригиналом все прекрасно, после чего они мне говорят: "На основание каких таких документов вам выдали военный билет, мол нужна им выписка или справка на каких основаниях военкомат выдал мне ВБ(справка о состояние здоровья или какие другие причины)"

Сижу в недоумении, идти в Военкомат желания нет никого "Обхожу такие места за 5км".

Тревожат 3 вопроса:

1) могут ли меня в принципе забрать/заставить служить в армии?

2) Такие запросы должны выполнять сотрудники данной организации?

3) И есть ли такие справки в природе?

 

 

Заранее благодарю отвечающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Подскажите как быть в данной ситуации: Военный билет на руках был выдан в 14.12.2006, мне 22, есть ребенок, Ограниченно годен к в/сл "В" зачислен в запас по состоянию здоровья.

Устраиваюсь в Банк, прошел все инстанции кроме отдела безопасности, потребовали от меня явиться к ним с ВБ, сняли копию сверили с оригиналом все прекрасно, после чего они мне говорят: "На основание каких таких документов вам выдали военный билет, мол нужна им выписка или справка на каких основаниях военкомат выдал мне ВБ(справка о состояние здоровья или какие другие причины)"

Сижу в недоумении, идти в Военкомат желания нет никого "Обхожу такие места за 5км".

Тревожат 3 вопроса:

1) могут ли меня в принципе забрать/заставить служить в армии?

2) Такие запросы должны выполнять сотрудники данной организации?

3) И есть ли такие справки в природе?

Заранее благодарю отвечающих...

 

Здравствуйте.

1. нет, не могут, если, конечно военный билет не подделан или не "куплен".

2. это службу безопасности банка. вы вправе отказать - тогда вам откажут в приеме на работу.

3. требуют выписку из протокола заседания призывной комиссии. их, скорее всего, интересует статья, по которой вы были зачислены в запас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает ряд вопросов:

Приходя в военкомат, я могу потребовать данную выписку из протокола?

Они не в праве отказать?

 

PS. Вопрос сугубо из спортивного интереса:

Как узнать "куплен" ли военный билет?

Мой получен на основание здоровья, где указан штамп подписи действующих лиц, номер, и отметка на странице 11 V. Прибывание в запасе указана категория запаса = 2, группа учета = РА, Состав = Солдат, №ВУС 837, и полное кодовое обозначение ВУС = 837037А, ну и воинской должности и военно-учетной специальности "Водитель автомобилей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает ряд вопросов:

Приходя в военкомат, я могу потребовать данную выписку из протокола?

Они не в праве отказать?

 

PS. Вопрос сугубо из спортивного интереса:

Как узнать "куплен" ли военный билет?

Мой получен на основание здоровья, где указан штамп подписи действующих лиц, номер, и отметка на странице 11 V. Прибывание в запасе указана категория запаса = 2, группа учета = РА, Состав = Солдат, №ВУС 837, и полное кодовое обозначение ВУС = 837037А, ну и воинской должности и военно-учетной специальности "Водитель автомобилей"

 

День добрый. Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о выдаче вам выписки из протокола и копии решения призывной комиссии. Они дадут письменный ответ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасные пояснительные ответы.

План действий таков:

1) попрошу на нынешней работе в кадрах сделать запрос в военкомат по данному вопросу...

2) Принесу справку в отдел безопасность на новое место работы.

"И овцы целы и волки сыты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасные пояснительные ответы.

План действий таков:

1) попрошу на нынешней работе в кадрах сделать запрос в военкомат по данному вопросу...

2) Принесу справку в отдел безопасность на новое место работы.

"И овцы целы и волки сыты"

 

 

Абсолютно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем непонятно почему вы не хотите сами пойти в военкомат и написать заявление на выдачу копии решения ПК? Или все таки с военным билетом у вас не все чисто?

 

Если ВБ выдан официально, то опасаться действительно абсолютно нечего. От того, что в военкомат поступит запрос от какой-то организации на получение копии решения ПК, военкомат быстрее работать не будет. Да и вообще далеко не факт, что такую копию вашей организации вообще выдадут. Какое такое основание есть у вашей конторы, что бы ее запрашивать? Для чего собственно? Существует закон о защите персональных данных, так что военкомат вполне может отфутболить этот запрос без ответа. А лично вам согласно Закона они ОБЯЗАНЫ выдать эту копию. Почувствуйте, как говорится, разницу! В общем, если вы хотите работать в банке, то не советую разводить финты со всякими левыми запросами. Служба безопасности наверное не зря свой хлеб ест, что бы не понять что возможно у вас не все чисто в отношениях с военкоматом, раз вы пошли на обходные маневры в таком простом деле.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...