Перейти к содержанию

вопрос о получении ВБ


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!!)

ситуация такая, я стою на учете у врача дерматолога уже как 2ой год с диагнозом Ограниченная Склеродермия Бляшечная Форма,постоянно обследуюсь в стационарах(стационарное лечение в течении 8-11 суток,2-3 раза в год),при себе имеются все выписки и результаты,в данный момент также учусь на очке 4 курс,т.е. имеется отсрочка до 12 года

на что я могу надеяться в этом случае?могу ли я прямо сейчас,к примеру,обратиться в ВК и попросить медобследование БЕЗ ОТКАЗА от отсрочки по учебе

(я както звонил узнавал по этому вопросу и мне они объяснили что я якобы должен тогда написать заявление об отказе от отсрочки по учебе,чтобы пройти это медобследование,правомерно ли это?)?!

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я както звонил узнавал по этому вопросу и мне они объяснили что я якобы должен тогда написать заявление об отказе от отсрочки по учебе,чтобы пройти это медобследование,правомерно ли это?)?!

 

спасибо

 

Именно так вы и должны сделать, т.к. по закону во время действия отсрочки военкомат не имеет законного права направить вас на призывные мероприятия. Только при этом есть одна заковыка, гарантировать нужный вам результат сейчас никто не может. Рациональнее будет все таки дождаться окончания срока действия отсрочки и только потом с мед.документами в руках накопленными за это время можно идти на медосвидетельствование.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!)

ситуация такая, я стою на учете у врача дерматолога уже как 2ой год с диагнозом Ограниченная Склеродермия Бляшечная Форма,постоянно обследуюсь в стационарах(стационарное лечение в течении 8-11 суток,2-3 раза в год),при себе имеются все выписки и результаты,в данный момент также учусь на очке 4 курс,т.е. имеется отсрочка до 12 года

на что я могу надеяться в этом случае?могу ли я прямо сейчас,к примеру,обратиться в ВК и попросить медобследование БЕЗ ОТКАЗА от отсрочки по учебе

(я както звонил узнавал по этому вопросу и мне они объяснили что я якобы должен тогда написать заявление об отказе от отсрочки по учебе,чтобы пройти это медобследование,правомерно ли это?)?!

 

спасибо

 

Кроме того, Вы должны понимать, что в соответствии с п.2, ст.24 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданину предоставляется право на отсрочку, однако, в статье безоговорочно закреплено, что это именно «право гражданина». Убедитесь, сто ваше заболевание подпадает под кат "В". Следовательно Вами м.б. подано заявлении об отказе от отсрочки и полагаю, что ВК с огромнейшим удовольствием вышлют Вам повесточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при этом есть одна заковыка, гарантировать нужный вам результат сейчас никто не может. Рациональнее будет все таки дождаться окончания срока действия отсрочки и только потом с мед.документами в руках накопленными за это время можно идти на медосвидетельствование.

 

хорошо! по поводу дождаться окончания отсрочки это я принял

но вот теперь возникает следующий вопрос: "Только при этом есть одна заковыка, гарантировать нужный вам результат сейчас никто не может." как это трактовать? тоесть несмотря на все то что моя болезнь попадает под первую и вторую графу расписания болезней где прописаны категории В,я все так же могу ожидать непредсказуемый результат?)

 

 

Карина,спасибо,но я все-таки подожду годик лишний -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо! по поводу дождаться окончания отсрочки это я принял

но вот теперь возникает следующий вопрос: "Только при этом есть одна заковыка, гарантировать нужный вам результат сейчас никто не может." как это трактовать? тоесть несмотря на все то что моя болезнь попадает под первую и вторую графу расписания болезней где прописаны категории В,я все так же могу ожидать непредсказуемый результат?)

Карина,спасибо,но я все-таки подожду годик лишний -)

 

Результат (в виде заключения о категории Вашей годности к в/с) действительно невозможно предсказать, несмотря на наличие заболеваний, предусмотренных расписанием болезней - такова сложившаяся система проведения мед.освидетельствования призывников.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо! по поводу дождаться окончания отсрочки это я принял

но вот теперь возникает следующий вопрос: "Только при этом есть одна заковыка, гарантировать нужный вам результат сейчас никто не может." как это трактовать? тоесть несмотря на все то что моя болезнь попадает под первую и вторую графу расписания болезней где прописаны категории В,я все так же могу ожидать непредсказуемый результат?)

 

Именно так. Призывники иногда напридумывают себе столько болезней, что краше только в гроб кладут и непонятно как они еще вообще живут на белом свете. Поэтому после обследования, проведенного по направлению призывной комиссии многие болячки рассасываются естественным образом. Особенно по таким заболеваниям, как плоскостопие, сколиоз, остеохондроз....

По этим заболеваниям у двух разных врачей одинаковых мнений быть не может. Да и диагностика в нашей могучей медицине хромает на обе ноги.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!

спасибо за разъяснения

однако одно не могу понять,есть кожные болезни которые не поддаются лечению,а существует возможность только приостановить процесс дальнейшего РАЗВИТИЯ болезни,к примеру самое банальное и распространенное псориаз,мало кому известная склеродермия запущение которой, как и псориаз, грозит системностью болезни,ну и не исключая конечно очень редких болезней которые могут случаться у одного из 100 000 человек! в этих случаях тоже результат может быть не предсказуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно!

спасибо за разъяснения

однако одно не могу понять,есть кожные болезни которые не поддаются лечению,а существует возможность только приостановить процесс дальнейшего РАЗВИТИЯ болезни,к примеру самое банальное и распространенное псориаз,мало кому известная склеродермия запущение которой, как и псориаз, грозит системностью болезни,ну и не исключая конечно очень редких болезней которые могут случаться у одного из 100 000 человек! в этих случаях тоже результат может быть не предсказуем?

 

Здравствуйте! Относительно медицинских вопросов и диагнозов вы можете обратиться на медицинский форум.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Относительно медицинских вопросов и диагнозов вы можете обратиться на медицинский форум.

 

спасибо! пожалуй я воспользуюсь этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! пожалуй я воспользуюсь этим

 

Я так полагаю, что Вам посоветовали воспользоваться соответствующим разделом этого форума

Медицинский форум для призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...