Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые господа . Немогу добиться точной и достоверной информации, помогите пожалуйста!

Мне 23 года, я женат, детей нет но очень хотим, учусь в институте на 5 курсе(последний курс). Меня интересуют отсрочки связанные с беременностью жены(от какого месяца и на сколько отсрочка), и существует ли полная "отмазка" с двумя детьми? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый D_andrey! Отсрочка от призыва по беременности супруги определена пп. и) п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Предоставляется она гражданам, имеющим жену срок беременнсоти которой составляет не менее 26 недель. Далее с рождением ребенка оформляется отсрочка по п.д) той же статьи, до достижения ребенком возраста 3 года. Далее, при рождении второго ребенка предоставляется отсрочка по п. д). той же статьи (как правило уже до 27 летнего возраста).

Но с 01.01.2008г. данные отсрочки будут отменены, вступившими в силу поправками к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для граждан уже оформивших отсочку по данному основанию до указанной даты, она сохранит свое действие до исчезновения основания отсрочки. Если отсрочка не была оформлена до указанной даты, то ..... :cry:

Для оформления отсрочки в РВК нееобходимо представить:

г) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

д) имеющему ребенка в возрасте до трех лет:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

и) имеющему жену со сроком беременности 26 недель

справка о беременности (из женской консультации)

свидетельство о браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки в РВК нееобходимо представить:

г) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

д) имеющему ребенка в возрасте до трех лет:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

и) имеющему жену со сроком беременности 26 недель

справка о беременности (из женской консультации)

свидетельство о браке

Кстати, здесь так никто и не ответил, что такое справка о составе семьи и кто ее выдает?

А некоторые товарищи утверждали, что нужно только свидетельство о рождении.

Кто может прояснить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом, для предоставления отсрочек по указанным основаниям необходимо предъявить справку о составе семьи. Данную справку выдает ЖЭУ. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником и родственники, проживающие отдельно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Перечнем документов, истребуемых военным комиссариатом, для предоставления отсрочек по указанным основаниям необходимо предъявить справку о составе семьи. Данную справку выдает ЖЭУ. В справке указываются родственники, проживающие совместно с призывником и родственники, проживающие отдельно.

Огромное спасибо. Тогда возникает следующий вопрос - а какое ЖЭУ, по моему месту прописки, или по месту прописки ребенка? Я прописан в одном месте, ребенок в другом и я подозреваю, что в нашем ЖЭУ понятия не имеют, что у меня где-то есть ребенок. Т.е. мне сначала надо со свидетельством о браке и о рождении ребенка к ним идти, так я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прописки ребенка.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Prizrakk! Берите две справки и не парьтесь!  :lol:

Похоже, придется делать именно так. Военкомат хочет справку о составе семьи с места прописки ребенка.

Но, блин, на все это время нужно! Ее ведь только мне лично в руки дадут.

Кстати, справка о состоаве семьи и выписка из домовой книги, это не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...