Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой...У меня последнии курс в техникуме есть отсрочка...мне сказали что с кистой мне могут дать отсрочку пол года...если я по окончанию техникума покажу им эту кисту мне дадут пол года и за это время я поступлю в институт предоставит ли он мне вторую отсрочку!?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...У меня последнии курс в техникуме есть отсрочка...мне сказали что с кистой мне могут дать отсрочку пол года...если я по окончанию техникума покажу им эту кисту мне дадут пол года и за это время я поступлю в институт предоставит ли он мне вторую отсрочку!?Заранее спасибо

 

Здравствуйте! Действует правило (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) - одна отсрочка по образованию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...У меня последнии курс в техникуме есть отсрочка...мне сказали что с кистой мне могут дать отсрочку пол года...если я по окончанию техникума покажу им эту кисту мне дадут пол года и за это время я поступлю в институт предоставит ли он мне вторую отсрочку!?Заранее спасибо

 

Здравствуйте.

В вашем случае вторая отсрочка по образованию действующим законодательством не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Как знаю у меня должна быть отсрочка, я после бакалавриата, сразу поступил в магистратуру. Предоставил копию диплома и справку, что обучаюсь в ВУЗе.

Я сейчас учусь на втором курсе магистратуры, акредитацию магистратура получила только этой осенью. Самой акредитации на руках у ВУЗа еще нет, есть только приказ министра оразование, что мы её прошли, акредитацию как говорят мне в ВУЗе должны скоро привезти из Москвы. Но военкомат уже пытается меня вызвать на медкомиссию, правда только по телефону.

По Вашим советам, еще весной я получил копию призывной комиссии о том, что мне предоставленна отсрочка. Она закончилась 30.06.2010. Все это время как оказалось ВУЗ отсылал военкомату о том, что я учился на специалитете, хотя это было не так.

Вопрос: я предоставил военкомату все справки и копию диплома бакалавра, теперь военкомат говорит, что я обязан явиться на медкомиссию иначе он не предоставит мне острочку, как вы можете прокомментировать данную ситуацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется призывной комиссией, до заседания призывной комиссии призывник проходит мед.освидетельствование.

Обязаны Вы будете явиться в ОВК только после того, как Вам вручат под расписку повестку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо все же было раньше, что было право второй отсрочки. После колледжа в институт сразу на третий курс можно, как я в АМИ, и мне вторую отсрочку дали, но давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашим советам, еще весной я получил копию призывной комиссии о том, что мне предоставленна отсрочка. Она закончилась 30.06.2010. Все это время как оказалось ВУЗ отсылал военкомату о том, что я учился на специалитете, хотя это было не так.

А изначально вы поступали на специалитет или бакалавриат? До какого срока вам тогда предоставляли отсрочку? На 4 года или 5 лет?

 

Вопрос: я предоставил военкомату все справки и копию диплома бакалавра, теперь военкомат говорит, что я обязан явиться на медкомиссию иначе он не предоставит мне острочку, как вы можете прокомментировать данную ситуацию???

 

Военкомат в данной ситуации абсолютно прав, т.к. отсрочка автоматически не продлевается. Собственно в данной ситуации это будет даже не продление, а предоставление второй отсрочки, которая оформляется только решением призывной комиссии после проведения медосвидетельствования.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально вы поступали на специалитет или бакалавриат? До какого срока вам тогда предоставляли отсрочку? На 4 года или 5 лет?

Военкомат в данной ситуации абсолютно прав, т.к. отсрочка автоматически не продлевается. Собственно в данной ситуации это будет даже не продление, а предоставление второй отсрочки, которая оформляется только решением призывной комиссии после проведения медосвидетельствования.

 

Поступал на бакалавриат, но отсрочку дали на пять лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки необходимо: пройти мед.освидетельствование, приобщить к материалам личного дела справку с места учебы по установленной форме, явиться на заседание призывной комиссии (где Вам и объявят решение). Если это будет решение о призыве, а не об отсрочке, то Вам придется оспаривать его в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступал на бакалавриат, но отсрочку дали на пять лет.

 

А как это так могло получиться? Ведь нормативный срок обучения в бакалавриате 4 года. Или может вам ВУЗ справку такую дал неправильную? Боюсь в таком случае вам тяжко придется доказывать, что поступали вы именно на бакалавра, а не потом после начала обучения на специалиста перевелись на бакалавриат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это так могло получиться? Ведь нормативный срок обучения в бакалавриате 4 года. Или может вам ВУЗ справку такую дал неправильную? Боюсь в таком случае вам тяжко придется доказывать, что поступали вы именно на бакалавра, а не потом после начала обучения на специалиста перевелись на бакалавриат.

 

Когда я поступал должно было быть так, 4 года бакалавриат, потом 1 год магистратура, за время учебы программа изменилась.

А отсрочка была данна на 5 лет с 2005 по 2010 год. И мне еще в 2005 показлось странным, что в справке от ВУЗа было, написано специалист. Это как мне объяснили в военно учетном столе они так сделали, чтобы ему столу, легче было работать из своих каких-то соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это так могло получиться? Ведь нормативный срок обучения в бакалавриате 4 года. Или может вам ВУЗ справку такую дал неправильную? Боюсь в таком случае вам тяжко придется доказывать, что поступали вы именно на бакалавра, а не потом после начала обучения на специалиста перевелись на бакалавриат.

 

У меня друг закончил бакалавры ему тоже давали на 5 лет отсрочку чтоб военкомат не доставал , потом отучившись 4 года поступил в магистрат и оформил еще одну отсрочку без проблем, - во многих заведениях так практикуется !!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поступал должно было быть так, 4 года бакалавриат, потом 1 год магистратура, за время учебы программа изменилась.

А отсрочка была данна на 5 лет с 2005 по 2010 год. И мне еще в 2005 показлось странным, что в справке от ВУЗа было, написано специалист. Это как мне объяснили в военно учетном столе они так сделали, чтобы ему столу, легче было работать из своих каких-то соображений.

 

Если военкомат будет подходить принципиально, т.е. строго по закону, к предоставлению отсрочки, то эти их "какие-то соображения" могли бы сыграть с вами злую шутку и отсрочку бы вам вообще отменили. Если гражданин поступает на специалиста, а потом переходит на бакалавра, то в этот момент он вообще теряет право на отсрочку даже до конца обучения, не говоря уж о поступлении в магистратуру. А вы по документам поступили именно на специалиста, если судить по выдаваемой вам справке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...