Перейти к содержанию

Получение военного билета, 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста.

 

Исходные данные:

29 лет.

Закончил ВУЗ с ВК, прошел сборы.

Отсрочка по обучению в ВУЗЕ закончилась в 2003 году.

Повестки никогда не получал.

В 2004-2005 году посещал военкомат для смены прописки в паспорте.

В 2006 году посещал военкомат для получения справки на загранпаспорт.

С середины 2007 года работаю в другом городе (180 км), прописку не менял, регистрацию в другом городе не получал.

 

Сейчас получил письмо (в почтовом ящике) с приглашением явиться в военкомат для оформления военного билета.

 

1) Имеет смысл идти сейчас или подождать еще год до 30 лет (риски принятия в след году поправок к закону продлевающих призывной возраст?)

 

2) Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при получении билета? Меня смущает лишь то, что могут придраться к работе в другом городе (27 лет исполнилось в 2008), но я осознанно не менял регистрацию и не вставал на учет по месту работы, т.к. регулярно перемещаюсь между городами ввиду их близкого расположения.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Проконсультируйте, пожалуйста.

 

Исходные данные:

29 лет.

Закончил ВУЗ с ВК, прошел сборы.

Отсрочка по обучению в ВУЗЕ закончилась в 2003 году.

Повестки никогда не получал.

В 2004-2005 году посещал военкомат для смены прописки в паспорте.

В 2006 году посещал военкомат для получения справки на загранпаспорт.

С середины 2007 года работаю в другом городе (180 км), прописку не менял, регистрацию в другом городе не получал.

 

Сейчас получил письмо (в почтовом ящике) с приглашением явиться в военкомат для оформления военного билета.

 

1) Имеет смысл идти сейчас или подождать еще год до 30 лет (риски принятия в след году поправок к закону продлевающих призывной возраст?)

 

2) Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при получении билета? Меня смущает лишь то, что могут придраться к работе в другом городе (27 лет исполнилось в 2008), но я осознанно не менял регистрацию и не вставал на учет по месту работы, т.к. регулярно перемещаюсь между городами ввиду их близкого расположения.

 

Заранее благодарен!

 

Здравствуйте! Лучше уже сейчас получить ВБ. Срок давности за уклонение от призыва (если бы даже были основания для этого) уже истёк, так что вам нечего опасаться.

Напишите заявление о выдаче ВБ, при необходимости - объяснительную, пройдёте медкомиссию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Лучше уже сейчас получить ВБ.

 

Благодарю Вас за консультацию, успокоили, а то все же немного переживал по этому поводу.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...